Nebulous Sun — First Tale (2021)

Первый альбом французской группы, делающей упор в своей музыке на такой жанр, как Zeuhl . Довольно сложный на мой взгляд жанр, поскольку требует от музыкантов не только виртуозного владения инструментами, но еще и изобретательности и немалой доли фантазии. Как известно, первооткрывателями Zeuhl стала так же французская группа Magma, участники которой придумали не только собственную сквозную историю, на которой и строили все свое творчество, собственных персонажей, к личностям которых обращались вновь и вновь, но даже свой язык, на котором пишут песни.

Nebulous Sun так далеко пока не зашли. Но, в целом, получилось неплохо. Главной же их фишкой стало включение в состав ансамбля скрипки, то и дело выдающей очень интересные соло. Минусом я бы назвал некоторую разболтанность или, может быть, лучше сказать, расслабленность как в самом исполнении, так и в компоновке материала. В звучании Nebulous Sun не чувствуется монолитной сыгранности, когда даже неправильно взятые ноты звучат так, будто так и должно быть. А у альбома, к сожалению нет общей, продуманной композиции.

Как бы там ни было, работа вполне интересная. И, ежели группа не залипнет на одном месте или.тем паче, не исчезнет где-нибудь за горизонтом Призрачного Солнца, интересно будет понаблюдать за процессом их дальнейшего развития.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.