Tori Amos — Ocean to Ocean (2021)

Прежде всего, «Ocean to Ocean» — отличный альбом. Во всех отношениях. Но, главным образом, по тому, что он заметно отличается от всего того, что прежде делала Тори Эмос. Кажется, впервые за все годы своей долгой и успешной карьеры певица решила изменить не столько свой стиль, сколько присущий ей подход к оформлению своих произведений. Что уж послужило тому причиной, не знаю, но решение оказалось абсолютно правильным.

Прежде при записях своих альбомов Тори Эмос неизменно делала упор на фортепианное звучание. Поскольку она сама пишет свои песни, ей так, разумеется, было удобнее. Но, что уж там греха таить, это и при давало ее музыке определенное однообразие. На альбоме «Ocean to Ocean» фортепиано лидирует всего в паре треков. Впервые Тори Эмос очень серьезно отнеслась к аранжировкам и оркестровкам своих треков. При этом, следует отдать должное работавшим с ней продюсерам, песни Эмос, которым изначально присуща эдакая природная простота и бесхитростность, не оказались зааранжированы до неузнаваемости. В результате проделанной работы, мы получили всю ту же, вполне узнаваемую Тори Эмос, но звучащую неожиданно объемно и ярко. Это похоже на шоколадный батончик, который и сам по себе вкусный, но, завернутый в яркую, красивую обертку, становится еще привлекательнее.

Несомненно, первые альбомы Тори Эмос произвели впечатление на публику именно своей упрощенной схематичностью, когда упор делался на текст, заключенный в эдакий зацикленный сам на себе клавишный рисунок. Но со временем это наскучило и стало напоминать исполнение советских бардов, которые, выучив парочку простеньких приемов, начинали нещадно их эксплуатировать. Нужно было что-то менять. Эмос долго на это не решалась. Но, вот, наконец, это свершилось. Получилось отлично. Хотя, конечно, давно пора было.

Tori Amos on creating her sixteenth studio album Ocean To Ocean | Music |  Entertainment - yourstelecast

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.