Красное уведомление / Red Notice (2021)

Фильм «Красное уведомление» не назовешь плохим. Но так же трудно назвать его и хорошим. Он просто никакой. Он не смешной и не грустный, в нем нет драйва и нет смысла. Собственно, вообще не понятно, чего ради его сняли.

В основе фильма история, не просто избитая, а измордованная в кровь и сопли — история о идеальном ограблении. На этот раз хитрые мошенники охотятся за яйцами Клеопатры (гусары, молчать!), разбросанными по всему свету. И это все. Сценарист, он же и режиссер Роуссон Маршалл Тёрбер, не стал утруждать себя придумыванием каких-то сложных сюжетных ходов или драматических перипетий, на образы героев он тоже положил все, что только было можно, решив, что незачем стараться, когда можно просто взять Дуэйна Джонсона и Райана Рейнольдса в привычных для них амплуа, добавить к ним красотку Галь Гадо — и пусть они валяют дурака в свое удовольствие. Собственно, за этим зрители и наблюдают на протяжении полутора часов.

Сюжет настолько плоский и вымученный, как будто каждый эпизод писался на левой коленке утром перед съемкой, после запойной ночной вечеринки. А снято все настолько плохо, словно съемочная группа все еще не успела протрезветь. Экшен сцены так просто смазаны, как будто камера все время опаздывала за движениями актеров. За то нам показали российскую тюрьму, сбежать из которой проще простого, поскольку охранник на посту ставит лайки в инстаграме Путина. Но он не исключения — все остальные персонажи так же больше всего напоминают скопище придурков.

Тут даже говорить особенно не о чем — фильм исключительно плох. Не спасают ни известные актеры, ни двухсотмиллионный бюджет. Я бы даже не посоветовал его для того, чтобы убить вечер. Лучше пройти мимо.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.