Steely Dan / Northeast Corridor — Live! (2021)

После длительного молчания — честно говоря, я вообще уже думал, что группа приказала долго жить, — Steely Dan наконец-то выпустили новый альбом. Правда, альбом концертный и нового материала на нем — ноль. Тем не менее, альбом получился очень достойный. Как по качеству записи, так и по подбору представленного на нем материала. Ну, а исполнение у Steely Dan всегда безупречное. Запись, сделанная в концертном зале, мало чем отличается от студийной.

Альбом представляет собой не запись одного концерта, а отдельные номера, исполненные на разных площадках. Видимо, составители постарались отобрать самое лучшее. И им это отлично удалось. Ну, а поскольку на диске представлены практически все самые знаменитые композиции группы, его запросто можно рекомендовать в качестве своеобразного «The Best» как для преданных фанатов, так и для тех, кто пока еще понятия не имеет, что собой представляет группа Steely Dan.

На мой взгляд, Steely Dan, быть может, не самая крутая, но, уж точно, самая мелодичная и самая техничная джаз-роковая группа. Выпустив первый альбом в далеком 1972 году, она до сих пор продолжает радовать нас свой великолепной музыкой. Хотя мне очень хотелось бы услышать новый материал, записанный Steely Dan.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.