Santana — Blessings and Miracles (2021)

Сантана в очередной раз собрал кучу самых разных исполнителей, от Чика Кориа и Стива Уинвeда, до какого-то современного трясуна с погоняловом G-easy, и попытался записать новый студийный альбом. Альбом записал. Вот только нового в нем ничего нет.

Это продолжается уже не первый год. Сантана старается быть современным и актуальным, в получается… В общем, ничего хорошего не получается. Все, что ни делает в последние годы Сантана, все невообразимо скучно, пресно и неинтересно. То, что он умеет играть на гитаре — это нам давно известно. Ну, а дальше-то что? Нет ответа. Когда он пытается заигрывать с молодыми музыкантами, получается дичайшая шняга в стиле латино-попс. Когда он пытается припасть к корням и сделать что-нибудь в стиле старого, доброго Сантаны, получается что-то маловразумительное. Замечательный пример на новом альбоме — перепевка в компании со Стивом Уинвудом «Whiter Shade Of Pale». Слушая, как они это делают, остается только в недоумении пожимать плечами: Как? Неужели это считается рок-классикой?

Если бы я не знал, ч то это тот самый Сантана, я бы выключил альбом после второго или третьего трека. Ну, а так, с горем пополам, дослушал до конца. И могу после этого констатировать, что кризис, накрывший Сантану еще в конце прошлого века, так по сей день не преодолен. Сантана выпустил очередной скучный, невыразительный альбом, больше похожий на сборник неизданного в свое время материала. Такое впечатление, что Сантана, в принципе, знает, на что он способен, но понятия не имеет, что ему с этим делать. Как будто какой-т о злой рок над ним — за что не берется, ничего не получается.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.