В твоем доме кто-то есть / There’s Someone Inside Your House (2021)

Средненький молодежный триллер. Что-то среднее между «Криком» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Хотя до уровня как второго и, уж тем более, первого, «В твоем доме кто-то есть», ну, очень сильно не дотягивает.

В уездном городе Н., окруженном кукурузными полями (не уж-то оммаж великому и ужасному Кингу?) кто-то начинает убивать старшеклассников местной школы. Выбор жертв непонятен, однако убийце всегда удается отыскать какую-то грязь в прошлом тех, кого он собирается прикончить. И, сделав дело, он сливает информацию в интернет. Еще у маньяка есть собственная фишечка — ну, а как же без нее? — отправляясь на дело, он надевает маску очередной жертвы. Собственно, этим вся оригинальность данного фильма исчерпывается.

Плюсом фильма, заставившим меня досмотреть его до конца, является то, ч то создателям сего киношедевра удается держать интригу до самого конца. Однако, огромный минус в том, что угадать имя убийцу не удается до тех пор, пока он сам не снимает маску, только потому, что мотивы его настолько крепко притянуты за уши, что из просто невозможно понять, поверить — сложно, а уж вообразить — лучше и не пытаться.

В целом же, фильм смотрится покойно, не напряжно, артисты, хотя звезд с неба и не хватают, но и не раздражают. Вполне можно разок глянуть, чтобы узнать, что убийца снова дворецкий.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.