Пила: Спираль / Spiral: From The Book Of Saw (2021)

«Спираль» — это попытка перезапустить старую, добрую «Пилу» с новым злодеем, имитирующим старого. Ну, а что другого тут можно было придумать? Нет, ну, конечно, если постараться, то можно. Но стараться никому особенно не хочется. Всем хочется, как в старом анекдоте: Ну, Мурзик, ну, давай еще десять капель!

Снял «Спираль» ни какой-нибудь конь в пальто, а сам Даррен Линн Боусман, режиссер 2, 3 и 4 «Пилы». Поэтому все же хотелось верить, что получится что-нибудь дельное. Увы, совершенно не оправдала себя основная идея, которая сводилась к тому, чтобы соединить слэшер, каковым и является оригинал «Пилы», с криминальным триллером о продажных полицейских. В итоге получилось ни то и ни сё. Все очень скучно, вяло и безвкусно. Такое впечатление, что кто-то взял с праздничного стола бутылку колы, отлил из нее две трети, а то, что осталось, развел водой из-под крана.

С мясом — плохо. С кровищей — еще хуже. Детективную интригу я разгадал уже после второго убийства. Даже маленькому ежику понятно, что тот, в кого старательно тычут пальцами, в итоге окажется невиновен. А в «Спирали» тычут так старательно, что хочется крикнуть: Ну, хорош, народ, в поддавки-то играть!

В общем, перезапуск «Пилы» вышел из рук вон поганым. Но что-то мне подсказывает, что деятели от киноискусства на этом не остановятся и зафигачат вторую «Спираль». Ну, а как же, Сэмэля Л. Джексона завалили, а главный злодей ушел невредимым. Зря что ли?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

1 comment

  1. Тоже Алексей разочаровался от «спирали», Крис Рок абсолютно не подходит к фильмам ужасов, а так по мне то вообще единственной хорошей «пилой» была только первая, все последующие части вообще не понравились, хотя седьмая была не плохой, но это как Форсаж 9, сразу приходит мысль «ну сколько можно одно и тоже». Осталась просевшему Голливуду ещё новый хостел снять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.