Paul McCartney — McCartney III (2020)

«Маккартни-3». Как и «Маккартни-1 и 2», третий диск из этого цикла записан сэром Полом в одиночестве. То есть, он сам играет на всех инструментах.

Диск несколько необычный по звучанию. На нем Маккартни экспериментирует как с формой, так и со звучанием. Не так, чтобы очень. Все в рамках. Макакартни — это все же не Ник Кейв и даже не Игги Поп. Тем не менее, «Макккартни-3» заметно отличается от того, что он записывал выпускал прежде. И это замечательно! Поскольку застой в творчестве великого битла был не просто ощутим, а буквально давил это самое творчество. Предыдущий альбом Маккартни «Egypt Station», выпущенный два года назад, был настолько уныл и скучен, что, признаюсь, я даже не дослушал его до конца.

А потому, «Маккартни-3» меня искренне порадовал. Музыка на альбоме кажется несколько странноватой, но при этом совершенно не вызывает отторжения. Альбом не создает ощущения цельности. Он скорее похож на сборник случайно записанных в разное время вещей. Но это даже придает ему некое своеобразие — слушая очередной трек, не знаешь, чего ждать от следующего. Самое главное, альбом является бесспорным доказательством того, что Пол Маккартни еще на что-то способен и его рано списывать в тираж.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.