Мимоходом

Путин подписал закон о запрете россиянам перевозить более 200 сигарет или 50 сигар. Не за границу, а по территории РФ. То есть, просто иметь при себе больше 50 сигар уже незаконно. Блок сигарет в авоське и початая пачка в кармане — и ты нарушитель закона.

Ни чуть не удивлюсь, если сегодня же будет подписан закон, запрещающим россиянам надевать на правую ногу больше трех носков.

С наступающим, дорогие мои!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

3 comments

  1. Михаил

    Ну а как Вам новые штрафы за розничную продажу картошки без документов о приобретении на неё посадочных семян в аккредитованной организации?
    https://finance.rambler.ru/money/45571729-rossiyan-budut-shtrafovat-za-kartoshku/amp/

  2. Ну, это только еще один штришок, подчеркивающий неадекватность нынешних властей. Знаете, каждый раз, когда читаешь что-то подобное, а происходит это едва ли не каждый день, сначала хочется ругаться, просто так, в пустоту, потом хочется что-нибудь написать, а потом приходит осознание: мы же нормальные люди, так почему мы должны как-то реагировать на то, что делают идиоты? Марк Твен говорил „Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ Это просто нужно пережить. Закон о количестве сигарет, которые можно иметь при себе, показался мне любопытным с точки зрения работ Фромма, который описывал, как работала система подавления личности в ранних фашистских концлагерях, которые еще создавались не для военнопленных, а «для своих». Так вот, по его наблюдениям, основной упор делался на создание огромного количества дурацких, ничем не обоснованных правил, за строгим выполнением которых следила лагерная администрация. Т.е., человек сводился до роли существа, который не в состоянии сам позаботиться даже о самых простейших своих потребностях. Так и здесь — 50 сигар. А почему не 40 или не 60? А потому что мы так решили, нам виднее. А ваше дело не думать, а выполнять.

  3. Михаил

    К сказанному: «Господин ПЖ приказал всем одеть намордники и радоваться! А ты чего не радуешься!?» )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.