Джиу-джитсу: Битва за Землю / Jiu Jitsu (2020)



Вообще-то, фильм совсем не так плох, как можно судить по его мусорным рейтингам. Он просто малобюджетный. Вы же не ждете, что какая-нибудь Подмосковная студия станет снимать сериалы на уровне HBO. Ну, так и здесь никаких чудес не ждите.

«Джиу-джитсу» это малобюджетный микс «Смертельной битвы» и «Хищника». Раз в шесть лет, в одном из храмов Бирмы открывается портал, из которого выходит инопланетный охотник, явившийся, чтобы помериться силой с лучшими земными мастерами джиу-джитсу. В свое время он сам обучил этому землян, чтобы было с кем подраться. А то, ведь без хорошей драки Вселенная безумно скучна. Ну, в самом деле, подраться не с кем! Ежели драка инопланетянину понравится, он спокойно уходит обратно в проход, чтобы снова явиться через шесть лет. Если же земные бойцы оказываются так себе, убив их, охотник отправляется резать местный народишко. В общем, не повезло бирманцам.

Это — предыстория. Фильм же рассказывает об очередной драке с инопланетянином, случившейся в наше время. Что лично мне не понравилось — в фильме этих самых драк больше, чем обычных разговоров. Но, ежели вам нравятся фильмы в духе «разборки в стиле кун-фу», вам это непременно понравится. Дерутся бойцы, используя кучу самого разного оружия. Почему это называется джиу-джитсу, честное говоря, не знаю. В моем представлении джиу-джитсу это все же нечто иное. Ну, да бог с ним, как назвали — так и назвали.

Разумеется, никакой продуманной драматургии тут нет и в помине. Но со своей главной задачей — развлечь непритязательного зрителя, фильм справляется неплохо. Есть в нем даже специальный персонаж, отвечающий за шуточки. И есть Николас Кейдж с мечом. На все остальное денег не хватило.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.