Уборщица / The Cleaning Lady (2018)


Респектабельная, вся из себя гламурная дамочка нанимает убирать дом странноватую женщину с обожженным лицом. И от того, что ей просто скучно, начинает проявлять знаки дружеского участия к своей новой знакомой — то поужинать ее пригласит, то макияж сделает. А когда ей это надоедает, отмахивается от уборщицы, как от бродячей собачонки. Та же воспринимает их отношения очень серьезно. И, в ответ за оказанные знаки внимания, берется избавить свою новую знакомую от ее проблем. Правда, методы у уборщицы весьма своеобразные.

В общем, достаточно стандартный сюжет для хоррора. Однако, у фильма «Уборщица» имеется несколько внушительных плюсов. Во-первых, это очень убедительная игра двух главных героинь. Каждая из них прочувствовала и исполнила свою роль просто на отлично. А их тандем смотрится вообще гениально — гламурная красотка и чумичка с уродливой маской вместо лица. Второе — это то, что режиссеру, при всей предсказуемости сюжета, удалось сохранить внутреннее напряжение, динамику и даже саспьенс.

Одним словом, «Уборщица» — отнюдь не шедевр, но очень добротно снятый хоррор, вполне достойный просмотра. Классикой жанра он, разумеется, не станет, но удовольствие от просмотра я получил.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.