С днём смерти / Death of Me (2020)

Муж с женой отдыхают на одном из Тайских островов. И отрываются по полной. Утром они просыпаются в гостиничном номере, совершенно не помня, что произошло накануне. Муж начинает просматривать фото на фотоаппарате и находит видео. На котором видно, как он убивает свою жену и закапывает ее тело.

Дальше начинается полный кавардак. Туристы не могут уехать с острова, потому что потеряли паспорта. Им то и дело мерещится разный кровавый трэш. Они пытаются разобраться с тем, что происходит, но только еще больше запутываются.

В целом, все в рамках жанра экзотических ужасов, замешанных на странных местных обычаях и культах. Вуду тайцы, по счастью, не исповедуют, — у них вместо вуду есть какая-то своя, не менее кровавая и эффективная фигня. И, все бы ничего, можно было бы даже простить создателям фильма некоторую затянутость — несколько эффектных кровавых сцен и мрачная экзотика вполне это искупают. Но то, что фильм кончается ничем, или, если угодно ни чем не кончается — это уже полный отстой!

Фильм снял Даррен Линн Боусман, знакомый всем любителям жанра ужасов, поскольку именно ему мы были обязаны счастьем лицезреть 2, 3 и 4 «Пилу». Кроме этого он снял еще несколько ужастиков, как неплохих («День матери», «Пустоши») так и вообще никаких («Лабиринт страха», «11-11-11»). Увы, «С днём смерти» к удачам режиссера отнести нельзя. Но, ничего, скоро уже Боусман порадует нас новой «Пилой». Если, конечно, сможет.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.