The Allman Betts Band — Bless Your Heart (2020)

pic

The Allman Betts Band — это новая генерация легендарной группы The Allman Brothers Band. Основатели группы, два гитариста Девон Оллмэн и  Дуэйн Беттс — сыновья Грэгп Оллмэна и Дикки Беттса из Allman Brothers Band. Соответственно, бассист Бэрри Окли, младший приходится сыном Бэрри Окли, старшему. Может, там есть еще какая-тот родня старых братьев Олмэнов, но мне они так сразу в глаза не бросились.

Дети ветеранов, собравшие группу, название которой созвучна названию группы их отцов, на самом деле и сами далеко уже не новички в музыке. У Девона Оллмэна — четыре сольника и несколько работ с разными группами. Беттса в активе пять сольных работ. Собравшись вместе, музыканты, следует отдать им должное, не стали нещадно эксплуатировать славу своих выдающихся предков. Вместо этого они решили показать, что и сами кое-чего стоят. В их программе нет ни одной перепевки старых Оллмэнов — только песни собственного сочинения. Играют они все тот же южный блюз-рок, но делают это совершенно по-своему. Южный блюз-рок в из исполнении — это ни в коем разе не архаика. Старые, классические музыкальные ходы и приемы The Allman Betts Band наполняют новым звучанием, так, что слушая их, сразу понимаешь, что играет современная группа.

Музыка The Allman Betts Band строится в основном на взаимодействии двух гитар и двух голосов, разбавленном кое-где старым, добрым Хаммондом. «Bless Your Heart» второй диск группы. И получился он значительно лучше первого Хотя и к первому нет никаких претензий, но там Оллмэн и Беттс был более традиционны, что ли. Или же просто еще только присматривались друг к другу. На «Bless Your Heart» они заиграли уже в полную силу, с размахом и куражом, заигрывая временами то с психоделикой, то с гранжем, то с соулом. И все у них получается, причем не абы как, а очень здорово. Как бывает всегда, когда музыканты играют в свое удовольствие. Достаточно послушать 12-минутную инструментальную композицию «Savannah’s Dream» или 8-минутную «The Doctor’s Daughter», будто снятую с грифа Дэвида Гимора, когда тот наигрывал «Shine On You Crazy Diamond», чтобы понять, что ребята эти очень не просты и от них еще много чего интересного можно ожидать.

Одним словом, вопреки расхожему мнению,на этот раз природа не стала отдыхать на детях. Детки у «братьев Оллмэнов» оказались умные и талантливые.

The Allman Betts Band Announces Sophomore Studio Album, 'Bless Your Heart'  [Listen]

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.