Кинг — 73!

Вы не поверите! Да я и сам не верил, пока не посчитал на пальцах. Как не крути, а получается, что сегодня Стивену нашему Кингу исполнилось 73 годика!

Перво-наперво, с днем рождения, великий мастер! Такому человеку, как Кинг не знаешь, что и пожелать. У него и талант, и деньги и на здоровье, вроде как, особо не жалуется. Да, что б я так жил! Писать в 73, не снижая темпов, как молодой — такому действительно можно только позавидовать. В общем, остается только многие лета пропеть. Искренне и от всего сердца.

Ну, а если совсем уж серьезно, то Стивен Кинг — это явление в мировой литературе. Работая в жанре, который среди высоколобой публики принято считать попсовым, он умудрялся не просто делать это на высоком художественном уровне, но и создавать очень сильные, глубокие произведения. Достаточно вспомнить хотя бы «Мертвую зону» или «Способного ученика».

Кингу не всегда было 73. В 1994-м он выступал в составе группы «Rock-Bottom Remainders». Кроме него в группе играли и другие американские писатели, но их имена лично мне мало что говорят.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.