Все чернее и чернее

Если у Алисы, провалившейся в кроличью нору, окружающая реальность с каждым шагов становилась «все страньше и страньше», то в реальном мире она становится «все чернее и чернее».

Десять негритят — Википедия

Бедная Агата Кристи и знать не знала, и ведать не ведала того, что пишет расистские романы. Один из них — «Десять негритят» — конкретно попал под раздачу. Правнук писательницы Джеймс Причард решил поправить свою неполиткорректную прабабку и объявил, что во Франции роман отныне будет издаваться под названием «Их было десять». У французов, наверное, есть еще шанс сбегать в книжный купить книгу под оригинальным названием, которая вскоре должна стать библиографической редкостью. А во англичане опоздали — на родине Агаты Кристи название «Десять негритят» еще в 1980-х превратилось в «И не осталось никого». Хочется надеяться, что у нас в стране книга Агаты Крист избежит столь скорбной участи, поскольку у нас слов «негр» ни когда не было оскорбительным.

Хэллоуин приближается: страшная литература, от которой мороз по коже -  ТЕЛЕГРАФ

А Альянс хоккейного разнообразия — есть, оказывается, в Северной Америки и такая организация, созданная спецом для борьбы с проявлениями расизма в хоккее, — обратился к руководству НХЛ с просьбой
выделить 100 миллионов зеленых на финансирование антирасистских инициатив, а так же, увеличить долю чернокожих в администрации НХЛ и среди хоккейного персонала. Более того, Альян считает, что предматчевые раскатки команд проводились в специальных свитерах черного цвета, а синяя барьерная линия была заменена на чёрную.

Что ж, остается только внести долгожданные изменения в шахматные правила, в соответствии с которыми теперь черные будут ходить первыми. И издавать отныне романы Александра Дюма исключительно в черных обложках!

Александр Дюма отец - краткая биография, факты, личная жизнь

За собой же мы оставляем право издавать книги Пушкино, по-прежнему, как захотим.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.