Мимоходом

Палата №6

Опять 25

Компания Google сообщила о блокировке ряда российских каналов на Youtube в рамках борьбы с дезинформацией. Без объяснения причин были заблокированы порядка 90 ютуб-каналов, три блога и один аккаунт сервиса контекстной рекламы. И тут же взбрыкнули два правдомёта — Дугин и Михалков. Оскорбленные до соплей «патриоты» требуют введения «суверенного интернета». Только так, уверены они, власти смогут защитить страну.

«Патриоты», как обычно, путают свои собственные интересы и интересы страны. С какого-то безумного перепуга они уверены, что их убогие концепции являются смыслообразующими для всех жителей страны. А мне, вот, кажется, что ежели они так обижены на весь мир, так пусть сделают свой собственный, маленький, личный интернетик, где все будет точно так, как им нравится. И пусть тусуются там между собой, со своими единомышленниками до полного разжижения мозгов. Обсуждают Билла Гейтса с его чипированными рептилоидами, плоскую Землю, вред от генмодифициированных продуктов и пользу от пальмового масла, нацистов на Северном полюсе и Копполу на Луне…

Ну, правда же, всем только лучше будет: мы их не будем видеть, а они не станут впадать в истерику, видя рядом здравомыслящих людей.

Да, и назвать этот личный интернетик для правдомётов нужно «Палата №6». Ну, чтобы посторонние не лезли.
Я даже готов скинуться на такое благое дело.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.