Quin Kirchner — The Other Side of Time (2018)

Диск известного чикагского джазового ударника и перкуссиониста Куина Кирхнера, записанный при поддержке коллектива солидных чикагских музыкантов. Между прочим, не смотря на свой вес в музыкальном мире, Кирхрнер у нас проходил бы по категории молодых музыкантов — ему всего-то 38 лет. Однако, музыку он делает очень умную, вдумчивую и ни на что не похожую.

«The Other Side of Time» — диск не первой свежести, но, все же, очень достойная работа, пропустить которую было бы непростительно. Двухдисковый альбом включает 15 композиций, общей продолжительностью около полутора часов. На протяжении всей этой стайерской дистанции альбом ни разу не дает сбоя. Здесь нет ни одной композиции, которую хотелось бы промотать, ну, или, хотя бы, чуть приглушить звук, чтобы отвлечься. на что-то другое. Оба диска слушаются, как один, буквально на одном дыхании. Кирхнеру со товарищи удалось удивительным образом слить воедино, но не перемешать, классическое джазовое звучание и современный стиль исполнения, вплоть до фри-джаза. Записанные на диске композиции я бы не назвал слишком сложными, они скорее замысловатые, причудливые и своеобразные. Однако, все они с легкостью воспринимаются с первого же прослушивания, не вызывая недоумения и не оставляя белых пятен.

«The Other Side of Time» Куина Кирхрнера — отличный образец современного джаза, причудливого и разнообразного, как сама жизнь. И, если Кирхнер предлагает нам заглянуть на «другую сторону времени», так не стоит отказываться!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.