Vandenberg — 2020 (2020)

Vandenberg - 2020 (Lossless) (2020, Hard Rock) - Скачать бесплатно ...

Голландский мультиинструменталист, но, в первую очередь, все же, гитарист Адриан Ванденберг собрал первую группу Teaser в середине 80-х. В 1978 году группа выпустила очень сильный дебютный и, увы, последний альбом. Однако в 1982 году вышел первый альбом новой группы, которая незатейливо называлась Vandenberg. Выпустив три номерных альбома группа была расформирована в 1986 году. А сам Адриан Ванденберг стал постоянным гитаристом группы Whitesnake, с которой и прежде сотрудничал на нерегулярной основе, в частности, помогал при записи их классического альбома «1987». В 1990 году проект Whitesnake был заморожен и Вандерберг вновь пустился в свободное плавание — работал со Стивом Вэем, выпустил в 1994 очень неплохой диск с «одноразовой» группой Manic Eden, уже в новом веке ездил в тур все с теми же Whitesnake, создал еще один свой именной проект Vandenberg’s Moonking. А в 2020 вдруг взял, да и возродил свою старую группу Vandenberg.

Диск называется так же незатейливо, как и сама группа — «2020». Разумеется, от старой группы осталось только название и сам Вандерберг. Вокалистом новой Vandenberg стал Ронни Ромеро, успевший до этого поработать в Rainbow. Бас — Рэнди Ван Дер Элсен (Tank), ударные — Коэн Херст (Doro). Да и музыка стала совсем другой. Если раньше Vandenberg выдавал классический хард’н’хэви, то теперь группа крепко опирается на столь любимый Дэвидом Ковердейлом блюз-хард-рок. По-всему видно, что годы совместной работы не прошли мимо. А, если совсем уж честно, то Vandenberg нынешний формации — это брат-близнец Whitesnake. Но именно что только брат, но ни в коем случае ни клон. Вандерберг активно использует только ритмическую основу, присущую Whitesnake, но разрабатывает на ее основе собственные идеи. При таков раскладе второй вариант Whitesnake, не улучшенный, а немного другой, это вовсе не плохо, а совсем наоборот.

В общем, диск мне понравился. И даже, можно сказать, очень. Вандерберг — трудяга и талантище огромный. Да и гитарист отменный.

Vandenberg Announce UK Tour Dates

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.