Коммерческая хватка

Обои астронавт, космонавт, скафандр, эскалатор, лестница картинки ...

Очередное достижение Роскосмоса, о котором просто невозможно молчать! Усть-Катавский вагоностроительный завод, входящий в Объединенную ракетно-космическую корпорацию, бывший ранее филиалом Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева, скоро начнет производство лифтов. Нет, это не тот космический лифт, что придумал Артур Кларк, а самый обычный лифт для жилых домов.

Разумеется, дотошливый читатель тут же спросит, при чем тут Роскосмоскос? У нас, что, больше лифты делать некому? А! У лифтов Роскосмоса будет свое, неповторимая фишечка! Перед тем, как лифт начнет спускаться или подниматься, он будет приветствовать пассажиров знаменитой фразой Юрия Гагарина: «Поехали!».

Видимо, это все, на что способен в настоящее время Роскосмос. Будем надеяться, что лифты не будут падать с той же регулярностью, что и ракеты. А в качестве нового стартапа можно предложить Роскосмосу начать выпуск батутов под названием «Илон Маск». Нет сомнения, товар будет пользоваться популярностью, особенно в Америке.

Кстати, а почему НАСА до сих пор не начала производство эскалаторов, говорящих голосом Нила Армстронга: «Это маленький шаг для человека…»? Никакой коммерческой хватки!

Вот что еще лично мне интересно. А давали ли согласие наследники Гагарина на использование «Поехали!» в лифтах? Или их об этом даже не спросили?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.