Солнечные противоположности / Solar Opposites (2020)

Фантастический мультипликационный сериал для взрослых — уже здорово. Правда название сериала, даже после просмотра, так и осталось для меня тайной — я так и не понял, что означает словосочетание «Солнечные противоположности»? Нет, серьезно. Даже, если забыть о сериале, что это такое?

Ну, да ладно. Встречаются и куда более непонятные названия. Сам же сериал мне понравился. Не так, чтобы зареветь от восторга, но, вообще неплохо. В нем есть что-то от «Футурамы», что-то от «Рика и Морти». Совершенно безумная история и циничный юмор на грани фола. А, главное, не смотря на абсолютно фантастичный сюжет, все обыгрываемые ситуации кажутся до боли знакомыми. А, может быть, и не кажутся вовсе, может быть так оно и есть. Как бы там ни было, по-моему, именно так и должно быть.

А история следующая. На Землю прилетели четверо чудных инопланетян, собственная планета которых накрылась медным тазом. С собой у них некое существо, которое в определенный момент должно превратить Землю в подобие родной планеты. Ну, а пока инопланетяне пытаются приспособиться к жизни в обычном американском пригороде, в котором и без них обитает куча всевозможных фриков. И по ходу дела, разумеется. попадают в кучу самых разных, но исключительно дурацких ситуаций. Выпутываются из которых они, опять же. с помощью своих инопланетных технологий, что приводит к совершенно непредсказуемым последствиям.

Параллельно рассказывается история Стены. Стена — это множество составленных друг на друга террариумов, в которые инопланетяне сажают уменьшенных до крошечных размеров соседей, которые особенно им досаждают. В Стене складывается свое, весьма специфическое общество и идет постоянна борьба за выживание.

Забавный и местами остроумный мультик, снятый исключительно для взрослой аудитории, основная задача которого не только развлечь, но и попытаться, пусть не поговорить, так хотя бы обозначить некие болевые точки современного общества. Плюс — интересные персонажи и добротная анимация. Минусы — если не придираться к мелочам, вообще никаких. Стоит посмотреть. При том, что «Футурама» давно закрыта, а «Рик и Морти» начали заметно выдыхаться, альтернативы «Солнечной противоположности» (черт, кто бы мне сказал, что это значить?) я не вижу.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.