Не до подарков

Красный куб. Фото: yandex.ru/maps/org/krasny_kub

Сеть магазинов подарков «Красный куб» покидает рынок, сообщает Коммерсант. Сеть магазинов «Красный куб» основана в 1996 году. К 2007 году по всей стране работало 200 торговых точек. Сейчас у «Красного куба» 16 магазинов.

Люди с огромным удовольствием покупают всяческие безделушки. В подарок, себе любимому, просто чтобы на работе на столе поставить… Да мало ли поводов для того, чтобы купить какую-нибудь безделицу! Вот, только для того, чтобы купить, помимо желания требуются еще и деньги. Которых сейчас у людей нет. По крайней мере, на безделушки уже не хватает. А нехватка денег у населения ведет, как известно, к падению деловой активности. Что со всей наглядностью и демонстрирует нам ситуация с «Красным Кубом». С 200 точек в 2007 до 16 и полного закрытия в 2020-м. Уверен, случай не единственный, но очень показательный. Кстати, еще раньше из московских торговых центов исчез другие магазины подарков — «Фан-Зона» и «Экспедиция». В которых я, например, частенько закупался подарками.

Ну, в самом деле, не до безделушек нынче. Тут у нас война в Сирии, эпидемия короновируса на пороге, новая конституция на носу, экономический кризис в кармане, прорыв в мозгах… И что там дальше покатит, никто вообще не знает. Поэтому никто и не заметит, как исчезнет «Красный Куб».

Хотя, конечно, жалко. Без дурацких безделушек жизнь совсем не та. Да и не жизнь это уже, а полураспад.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.