Tangerine Dream — Recurring Dreams (2020)

Когда-то мне очень нравилась группа Tangerine Dream. Было это в те славные времена, когда они были подлинными новаторами в области электронной музыки и каждый их новые альбом таил в себе какие-то новые музыкальные фишечки и необычные, никем прежде не слышанные звуки. Пара-тройка моих ранних романов точно были написаны под музыку Tangerine Dream.

Новый альбом Tangerine Dream производит очень грустное впечатление. Прежде всего о нем можно сказать, что он жутко скучный и однообразный. На диску 11 композиций , но такое впечатление, что от начала до конца ты слушаешь один и тот же закольцованный трек. Ничего на что можно было бы хотя бы просто обратить внимание на диске нет. В довершении всего, буквально выводит из себя нарочито старомодное звучание. Больше всего это похоже на собранные на одном диске обрезки старых работ 70-80-х годов.

Увы, но приходится констатировать, что группа Tangerine Dream безнадежно устарела. И, что особенно грустно, похоже, что ее участники сами этого не понимают. А, между тем, сегодня одна Граймс способна записать диск намного интереснее, изобретательнее и ярче, чем это делает целая группа Tangerine Dream.

Картинки по запросу "tangerine dream 2020"

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.