The Who — WHO (2019)

А ведь так даже и не скажешь, что группе более 50 лет. Диск звучит настолько легко и живо, будто записали его какие-нибудь герои нынешних дней, любящих поиграть в ретро, вроде «Arctic Monkeys» или «Franz Ferdinand».

Нет, на самом деле, без всяких скидок на возраст и кучу гордых званий и блестящих цацек, The Who записали очень классный альбом. Современный и канонический одновременно. Молиться на него, конечно, не стоит, но послушать раз 20 можно с превеликим удовольствием. Трек к треку подогнаны так ладненько, что, не смотря на заметное стилистическое разнообразие тут тебе и открывающий диск рок-бовик «All This Music Must Fade», и предельно меланхоличная «I’ll Be Back», и полуакустическая «Break the News», — диск слушается как единое целое, без зазоров и искусственных стыков. На альбоме нет никаких великих откровений, но, самое главное — он звучит! И совершенно не надоедает, многие ли могут таким похвастаться?

Таушенд, вроде как, говорил, что в карьере The Who этот диск будет последним. Уйти на пике формы, это, конечно, красиво. С одной стороны. С другой стороны — после такого сильного хода хочется продолжения.

Картинки по запросу The Who (2019)

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.