Гемини / Gemini Man (2019)

Гемини

«Гемини»? Ну, а почему не «Близнецы»? Переводчика пол рукой не оказалось, поэтому решили тупо транслитерировать?

Фантастический боевик? Нет уж, увольте! Все что угодно, только не это. Фантастическая составляющая этого фильм настолько слаба, что, даже если ее полностью удалить, ничего не изменится. Ну, а весь боевик сводится к бессмысленному мельканию рук и ног на фоне зеленого экрана, который для нас, зрителе, превращают в экзотические пейзажи. Единственная ответная реакция зрительного зал: Не верю!

Ну, и, наконец, Уил Смит. Скажем прямо, Уилл Смит актер так себе… Ба, ладно, если уж совсем по-честному, то плохой он актер. Вытянут роль ему помогают только хорошие партнеры: Томми Ли Джонс в «Людях в черном», Кевин Кляйн в «Диком, диком Весте», Джефф Голдблюм в «Дне независимости».

Помните фильм «Я, легенда», в котором Уилл Смит полтора часа один ходит по опустевшему городу? Это же полное безумие! Полтора часа смотреть на одного только Уилла Сита, который не способен показать ничего, кроме самого Уилла Смита! В «Близнецах» все еще хуже. Тут их несколько. В смысле, несколько Уиллов Смитов. И больше никого и ничего. Нет, есть какие-то второстепенные персонажи, и что-то отдаленно напоминающее сюжет, но главное наше все — Уилл Смит! В квадрате. в кубе и т.д.!

Уилл Смит изображает матерого киллера на служб у правительств США. Завалив где-то около сотни человек, он заявляет, что хочет на пенсию. Ну, ладно, США — не Россия. Хочешь на пенсию — да ради бога! И Уилл Смит отправляется куда-то на побережье удить рыбу. Но все не так просто. Кто-то в агентстве решает, что Смит знает слишком много и теперь пришла его очередь примерить деревянный бушлат. И отправляет к нему киллера. Который — точно! — клон самого Уилла Смита. А потому так же крут, как и он. Ну, и разумеет, начинается беготня со стрельбой, бессмысленная и беспощадная, как танковый биатлон.

Смысла в этой истории нет никакого. Присутствие клона абсолютно ни чем не оправдано. С таким же успехом про душу Уилла Смита мог явиться Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне или Ван Дам.

И, что самое обидное, снял всю эту белиберду Энг Ли. Тот самый Энг Ли, что получил «Оскара» за «Крадущегося тигра, затаившегося дракона». А кроме него снял еще кучу отличнейших фильмов: «Жизнь Пи», «Ледяной ветер», «Штурмуя Вудсток», «Разум и чувства». И вдруг — на тебе! — такая откровенная халтура, как «Близнецы» Смиты. С чего бы вдруг?

«Близнецы» — фильм по всем параметрам отстойный. Полагаю, в этом со мной согласятся даже самые истые фанаты Уилла Смита. А не согласятся, так что ж, мы ведь не коммунисты и признаем за каждым право на собственное мнение.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.