Виктор Кроули / Victor Crowley (2017)

 

Фильм, хотя и называется «Виктор Кроули», по сути является четвертой части франшизы «Топор». И, что особо радует, снял ее все тот  же бессменный режиссер и сценарист Адам Грин.

«Виктор Кроули» хотя и не поднял франшизу на новый уровень, но и не позволил ей рухнуть в пучину низкопробной бессмысленности. Перед нами классический трэшовый слэшер, главным и постоянным героем которой является неубиваемый маньяк-урод Виктор Кроули, живущий где-то на болотах в дельте Миссисиппи. На этот  раз Виктора векрнули к жизни начинающие киношники, заявившиеся на болото, чтобы снять фильм, разумеется, о Викторе Кроули, и решившие поиграть там с вуду. Понятное дело, ничего хорошего для них из этого не вышло. Зато у зрителей есть повод позабавиться. Он придумывает все новые и более изощренные способы   расчленения своих жертв с помощью самых разных инструментов. Ну, и классический топор тоже не остается без дела. И хотя в конце Виктора, как и полагается, порубили в мелкую труху, нет никаких сомнений, что он снова воскреснет, как только Адам Грин найдет деньги для съемок пятой части.

Отличный фильм для любителей именно этого направления в категории «хоррор». Всем прочим фильм покажется, в лучшем случае, так себе.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.