Широка

%d0%b3%d0%bb%d0%be%d0%b11

Город Калуга известен прежде всего тем, что в нем долгие годы жил и работал великий русский ученый-самоучка, основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский.

Вот, честное слово, интересно, чтобы сказал Константин Эдуардович взглянув на дело рук своего тезки-земляка Константина Горобцова. Это, если кто не в теме, нынешний градоначальник Калуги. А прославиться он редшил тем, что установил в Калуге некий «арт-объект» под названием «Глобус России». Да, да был когда-то анекдот про глобус Украины. Вот , видимо, им и вдохновлялся Горобцов, размышляя о том, чтобы эндакое водрузить на улице подведомственного города? И, иди ж ты. придумал! Глобус, на котором нет ничего, кроме России.

Как так? А вот так! Судя по речам, произнесенным градоначальником на открытии сего невразумительного «арт-объекта», сам он, вроде бы, в курсе того, что на земном шаре имеются еще и другие страны и континенты. Тем не менее, он лично попросил, чтобы Россию растянули на весь глобус. Зачем? «Просто, когда люди подходят фотографироваться, они всегда любят покрутить, — сказал К.Г. —  Соответственно, будет трудно уловить момент, когда появится Россия. »

Во как!То есть, ловите момент и не пропускайте появление России!

И, все же, что бы сказал по этому поводу Константин Эдуардович?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

1 comment

  1. Мда. А я думала, что это только анекдот такой про глобус Украины.
    Зато! Есть целый глобус Перми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.