Читайте Кафку

Кафка

 

Когда читаешь прессу, трудно бывает отделаться от мысли, что Кафка до сих пор жив и, более того, находится в самом расцвете своего творчества.

«В России появятся казачьи кибердружины, которые будут защищать российский сегмент интернета от опасного контента.»

Читаешь такое и, на всякий случай, косишься взглядом в угол экрана, туда, где календарик. Чтобы убедиться, что сегодня именно 11 ноября, а не 1 апреля.
Удостоверившись, что с календарем все в порядке, начинаешь думать, ну, кому такое могло бы прийти в голову?  И находишь единственный возможный ответ: только Францу Кафке, начитавшемуся Уильяма Гибсона.
При словах «казачья кибердружина» представляется следующая картина: включаешь монитор компьютера, а там — маленькие виртуальные казаки, размахивая маленькими виртуальными шашками, бесстрашно гоняются за покемонами. По ходу выкашивая под корень вес прочий встречающуюся на пути опасный контент. И ничего не возможно с этим сделать. Ни на какие кнопки виртуальные казаки  не реагируют. Даже сам Касперский против них бессилен. Единственный способ, каким можно от них избавиться — отформотировать диск. И черт с ними, с потерянными данными. Не жалко! Потому, как, все равно, в конце концов, все казаки покоцают.
Читайте Кафку!
Любите Кафку!
Кафка — наше все!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

2 comments

  1. Сергей Ефимов

    Уржаться можно! Вот Вам сюжет для книги готовый! Модный, в духе времени!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.