Коровы, молоко и медали

Не так давно, в октябре, Россельхознадзор объявил о выпуске новой медали «За смелость», которая будет вручаться особо отличившимся отечественным производителям молока. Вокруг медали живенько разгорелся скандальчик, по причине того, что кто-то усмотрел сходство «молочной» медали «За смелость»  с боевой медалью «За отвагу», что, вроде как, должно оскорблять чувства ветеранов.

%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c

Лично я никакого сходство между коровой и танком не вижу. Ну, а то, что обе медали круглые, так какими же им еще быть? Тем не менее, Россельхознадзор извинился и заявил, что дизайн медали будет изменен.

Но дело не в этом!

Меня гораздо больше поразило то, что медаль «За смелость» будет вручаться производителям из  внутриведомственного «списка честных», куда Россельхознадзор включает производителей, ни разу не замеченных в фальсификациях молока. То есть, говоря иными словами, тем, кто не обманывает потребителей своей продукции. То есть, тем, кто выпускает то, что, собственно, и должен выпускать. То есть, то, что человек просто честно и добросовестно выполняет свою работу у нас уже особой доблестью почитается?

Далеко мы зайдем с такими наградами.

Может быть, лучше начать наказывать тех, кто выпускает фальсификат?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

2 comments

  1. Сергей Ефимов

    В чём смелость заключается??? По моему пора лечить всех принудительно электричеством.

    • Ну, видимо, товарищи из Россельхознадзор лучше нас понимают, что в наше сложное, крайне непростое время выпуск настоящего, ни чем не разбодяженного молока является настоящей смелостью. Хорошо еще, что не отвагой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.