Что, шибко грамотные?

«У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов, то есть 65% — это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% — специалисты.»

Это заявление сделала вице-премьер нашего родного правительства Ольга Голодец. Из этого можно сделать вывод, что ОГ вообще не понимает, что высшее образование — это не справка для того, чтобы стать вице-премьером, а просто расширение мировоззрения, которое необходимо всякому разумному (еще раз — РАЗУМНОМУ) человеку. И когда во всем мире разворачивается движение за  право для каждого получать бесплатное высшее образование, у нас вице-премьер заявляет, что оно вообще на фиг не нужно 65 процентам населения страны. То-есть, вице-премьер за нас уже все решила: 65 процентов — за борт. Ну, или в Страну Дураков, где Буратины денежные деревья сажают.

А, по-моему, на фиг нам такая вице-премьер. Ну, в смысле, может, она из тех самых 65 проценов?

Вообще, интересно, как долго в какой другой стране просидел бы  в своем кресле вице-премьер, заявивший что 65 процентов населения его страны — это безмозглые идиоты, способные только гвозди заколачивать или гайки закручивать, поэтому учить их — впустую деньги тратить?

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.