Ницца

Я не собираюсь подвергать какому бы то ни было анализу то, что произошло сегодня в Ницце. Для этого есть специалисты, которые, конечно же, сделают свое дело лучше меня.

Моя реакция чисто эмоциональная.

Просто давайте представим себе людей, в праздничный день вышедших погулять по красивым улицам и площадям. Может быть, посмотреть на фейерверки. Или послушать песни уличных бардов, поскольку там они не запрещены. Люди гуляют, улыбаются друг другу, пьют шампанское,  едят мороженое, извиняются, когда наступают кому-то на ногу. Вокруг полно женщин, мужчин, бабушек и дедушек, детей, даже совсем маленьких, в колясках. И вдруг в эту мирную, жизнерадостную толпу врывается грузовик, который давит, убивает, колечит все, что попадается ему на пути.

Это не просто  за гранью добра и зла, но даже за гранью безумия. Это невозможно не то, что оправдать, но даже объяснить. Безумие — это не идеология,  не политика, не религия и, уж точно, не философия. Безумие — это когда у человека или у группы людей просто сносит крышу. Капитально. Раз и навсегда. И все, что могут в этой ситуации нормальные люди — это быть вместе. Вместе выходит на площади. Вместе петь. Вместе улыбаться. Потому, что нас, нормальных, больше.  И только вместе мы сможем победить безумие.

P.S. Наверное, все это как-то очень уж сумбурно. Но, как получилось.

Мне любопытно только, о чем думал урод за рулем этой чертовой машин в то самый последний миг, когда повернул руль?

О себе? О своих близких? О своем боге?..

Черт возьми, да любая из этих мыслей заставила бы нормального человека нажать на тормоз!!!

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.