Весь Голливуд в кармане

Всякому уважающему себя синефилу информацию о коллекции фильмов просто необходимо все время держать под рукой. Еще лучше — в кармане. И чем больше фильмов в вашей коллекции, тем труднее справляться с этой задачей.

В настоящее время имеется большое число программ для каталогизации фильмов. Но все они обладают теми или иными, как правило, весьма существенными лично для меня недостатками. Все эти недостатки, как правило, сводятся к тому, что мне элементарно не хватает разделов и граф для внесения в каталог всей необходимой мне информации. Долгое время я пользовался программой Movienizer. Но, когда фильмов в каталоге оказалось много, программа стала так долго загружаться, что пользоваться ею для получения оперативной информации стало практически невозможно. И я вновь принялся за поиски подходящей программы.

amm_logo

На программу «All My Movies» я обратил внимание, потому что уже пользуюсь программой того же разработчика «All My Books».

По сути «All My Movies» оказалась клоном «All My Books», сделанным по той же самой схеме, просто и с умом. Не могу сказать, что «All My Movies» — это идеальный каталогизатор фильмов. Но, на мой взгляд, это лучшее из того, что есть на настоящий момент. А те недоработки, что имеются, разработчики вполне в состоянии исправить в новых версиях программы.

Поэтому, поговорим о достоинствах «All My Movies».

Первое. Это, как я уже отмечал, удивительная легкость программы, которая загружается буквально на раз.

Второе. Очень удобное расположение информации на странице фильма. Достаточно совершенно незначительного опыта общения с программой, чтобы научиться считывать всю нужную тебе информацию с лета, не копаясь в грудах ненужной информации. Ну, а если вам это интересно, то на странице можно найти и скриншоты и ссылки на ролики к фильму.

AMM_scrin

Третье. Внешний вид можно менять по собственному вкусу. Мне нравится обычный список названия, в котором фильмы легко, одним нажатием клавиши, можно рассортировать по русским или оригинальным названиям, по году выхода, по имени режиссера… да вообще по чему угодно. Но, если хочется, можно выставить миниатюры обложек. Или оформить страницу, допустим, в виде полок, на которых расставлены диски с вашими фильмами. В общем, полный простор для творчества.

Четвертое. Легкость заполнения каталога. Почти все необходимые графы созданы заранее. А те, что, на ваш взгляд, не хватает, легко создать самому. Ненужные графы можно оставлять пустыми, что нисколько не испортит внешний вид страницы с информацией о фильме. Многие графы можно заполнять автоматически, воспользовавшись имеющимися ссылками на базы киноданных.

Пятое. Каталог дает возможность заносить в него несколько версий одного и того же фильма, причем каждую как отдельный фильм. Такая возможность непременно понравится истинным коллекционерам.

Шестое. Вот это мне очень нравится! Используя «All My Movies», вы вместе с каталогизатором фильмов получаете еще и именной справочник, в который занесены актеры, режиссеры и сценаристы. Одно нажатие клавиши — и вы получаете полную фильмографию интересующего вас человека, а так же интерактивный список фильмов с его участием, имеющихся в вашей коллекции.

AMM_scrin_names

Ну, и наконец, седьмое. Вы и в самом деле можете уложить весь Голливуд в карман, если воспользуетесь мобильным приложением «All My Movies» для смартфонов, с помощью которого можно где угодно удобно и с комфортом просматривать свою коллекцию фильмов.

Кстати, с учетом того, что «Яндекс» устроил всем большой подарок, угробив «Кинопоиск», каталогизаторы так же перестали работать с этой доселе бывшей основной русскоязычной базой данных. Переход на другую базу данных в «Мувенайзере» создал мне кучу проблем. А в «All My Movies» я легко и просто перешел на скачивание информации из IMDB. Что-то после этого приходится для себя переводить на русский, но, в целом, полет нормальный!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.