Пришельцы / Extraterrestrial (2014)

kinopoisk.ru

Фильм ничем особенно не выделяющийся, но, тем не менее, в рамах своего жанра вполне неплохой. Добротный фантастический триллер о близких контакта третьего рода.

vlcsnap-2015-03-28-23h36m28s968

Вся история построена на одной из популярнейших теорий заговора, гласящий, что после инцидента в Розвелле лидеры США заключили договор с представителями инопланетян, по которому пришельцам позволено проводить на территории Штатов свои эксперименты, а власти делают вид, что ничего не происходит, в обмен на что им гарантирована эта самая власть и право распоряжаться ею по собственному усмотрению.

vlcsnap-2015-03-28-04h47m48s609

Дело, как водится, происходит в некой глухомани, где творятся странные дела. То люди исчезают бесследно, то в небе появлятся какие-то огни, то фермеры находят свою скотину мертвой с вырезанными кусками мяса. Ну, и опять же, в соответствии с канонами, в эту самую глухомань на уик-энд приезжает группа подростков, с бухлом и наркотиками. В первую же ночь они становятся свидетелями аварии летающей тарелки. После чего еще и умудряются подстрелить одного из пришельцев. Такого инопланетчики, разумеется, стерпеть не могли. Дабы насладиться местью, они задействуют весь присущий злым пришельцам арсенал, начиная с гипнотического внушения и заканчивая, ну, да, знаменитым анальным зондом.

vlcsnap-2015-03-28-05h16m21s781

Создатели фильма не смогли разжиться «аватаровским» бюджетом, а потому им приходилось выкручиваться как только можно, экономя на всем и вся. Именно поэтому было принято очень правильное решение: все основные действия будут происходить ночью, в темных комнатах. А пришельцы должны появляться в кадре как можно реже. И результат превзошел все ожидания. Как в старых, добрых хичкоковских фильмах, ожидание появления чужих производит гораздо более сильный эмоциональный эффект, нежели само по себе явление пришельцев. Там же, где чужие являются зрителю в полный рост, смотрятся они вполне убедительно. А простенькие, по сути, спецэффекты, дополненные игрой со светом, выглядят очень достойно.

vlcsnap-2015-03-28-23h38m19s750

Единственным серьезным недостатком является присущая всем молодежным триллерам бестолковая суета и бессмысленное перемещение с места на место, вызывающее сомнение в умственной полноценности забугорной молодежи. Герои, вроде как, пытаются спастись, но при этом сами же загоняют себя все дальше в угол.

vlcsnap-2015-03-28-22h53m23s781

Зато в качестве бонусов в фильме присутствуют Майкл Айронсайд и Джил Беллоуз. Да и исполнительница главной роли Бриттана Аллен производит очень хорошее впечатление.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.