Север Ада / Home Sweet Hell (2014)

kinopoisk.ru

Еще одна комедия о добропорядочном серийном убийце. Но значительно менее удачная, далеко не такая смешная, как та, речь о которой шла вчера, и не очень-то умная.

В этом фильме маньячить начинает добропорядочная мать семейства, правильная и рассудительная женщина. Она составила свой жизненный план еще в школе и неукоснительно следовала ему. Все у нее было четко по расписанию, даже секс с мужем. Что и привело к катастрофе. Муж завел на работе любовница, а та, оказавшись прохиндейкой, заявила, что беременна и стала требовать у него деньги.

vlcsnap-2015-02-15-05h32m24s164

Мужу-подкаблучнику ничего другого не оставалось, как рассказать обо всем жене. Жена же, взвесив все «за» и «против», приняла решение. Если что-то встало на пути реализации ее жизненного плана, преграду следует убрать. Все просто и ясно — как у психов. Женушка убивает любовницу жены и расчленяет тело, чтобы от него избавиться. Дальше приходит очередь приятеля мужниной любовницы, решившего продолжить заниматься шантажом, и его подружки, случайно оказавшейся рядом. Жена явно входит во вкус и муж понимает, что скоро может настать и его очередь. А значит, нужно первым избавиться от жены.

vlcsnap-2015-02-15-05h33m44s204

Фильм местами смешон, главным образом, благодаря, комедийным способностям Кэтрин Хейгл. В остальном же — банален. Даже присутствие Джеймса Белуши не спасает положения. Наметившаяся было интересная тема о том, что скучная и размеренная жизнь может реально свести домохозяйку с ума, увы, ускользнула из рук создателей фильма и ушла в песок. А более ничего заслуживающего внимания в нем и нет.

vlcsnap-2015-02-15-05h34m10s193

Потенциально неплохая комедия растратила весь свой потенциал на некую непонятную суету и бессмысленную возню. Главной проблемой сценаристов и режиссера оказалось то, что они не знают, как четко расставлять акценты, и не могут прицельно бить по намеченным мишеням. Те мишени, что они развесили в начале фильма, так и остались не пораженными.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.