TOP-LOL 18 — 24 августа 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

19 августа

зюганов пугает детейВ Госдуме предлагают ряд мер по усилению пропаганды патриотизма в школе. В частности, депутаты предлагают вернуть в школы уроки политинформации и военной подготовки. Депутаты КПРФ предлагают добавить уроки политинформации в школьную программу и включить дисциплину в число экзаменационных. Как полагает глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев, ученики должны выступать с докладами о политической ситуации в стране, а стены классов должны быть украшены плакатами патриотического характера. Депутат также считает, что было бы неплохо возродить молодежные организации вроде пионерлагерей. В «Единой России» предложили направить в школу местных депутатов для обсуждения политической ситуации. Также единороссы предложили сделать обязательными экскурсии к историческим местам вроде Мамаева кургана и Брестской крепости, показывать школьникам советские фильмы и проводить уроки, посвященные семейным ценностям для депутатытрудных подростков. В свою очередь депутаты ЛДПР возмутились тому, что проект был, как они полагают, украден у фракции. «Между фракциями всегда так: ЛДПР что-то придумывает и вносит, а прочие партии пользуются нашими идеями — выдвигают их потом как свои», — заявил депутат Роман Худяков.

назад в сссрагеевРоссийская администрация Симферополя запретила крымским татарам провести митинг в честь Общеевропейского дня памяти жертв сталинизма и нацизма, отмечаемого 23 августа. При этом администрация города аргументировала отказ тем, что в городе стоит жаркая погода. Как рассказал Акиев, власти предложили провести митинг в помещении. «Проведение заявленного публичного мероприятия может негативно повлиять на состояние их здоровья и вызвать обострение хронических заболеваний, а в ряде случаев привести к перегреву организма и резкому ухудшению самочувствия», — заявили в мэрии.

20 августа

резникДепутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник предложил внести в повестку дня первого заседания питерского парламента законопроект о психиатрическом обследовании депутатов. Соответствующий проект Резник подготовил еще в 2013 году. Другой депутат из той же конторы Виталий Милонов считает, что законопроект о психиатрическом обследовании депутатов милоновпротиворечит конституции. «Закон противоречит тому, что написано в Конституции, — заявил Милонов, видимо, очень встревоженный предложением Резника. —  Это абсолютно противозаконное предложение. Что мы еще должны пройти, потому что либералам этого захотелось?», — добавил парламентарий.

21 августа

цветковПредседатель комиссии Общественной палаты Антон Цветков заявил, что ситуация с молодыми людьми, задержанными по подозрению в причастности к акции в поддержку Украины на здании на Котельнической набережной, может развиваться по сценарию скандально известного процесса над участницами группы Pussy Riot. «С точки зрения народа это хулиганские действия. Безусловно, акция носила провокационный характер и была направлена на разжигание ненависти между братскими народами», — сказал Цветков. В чем провокация и разжигание, главный «общественник» не пояснил. Также не уточнил Цветков и то,  какой именно народ поручил ему высказать свою точку зрения.

звездавышкаРабочих бригады МОЭСК, которые покрасили опору воздушной линии электропередачи на улице Нагорная в цвета флага Украины, доставили в полицию,сообщил неназванный сотрудник пресс-службы префектуры Юго-Западного округа Москвы. Он пояснил, что, согласно техзаданию, опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК — синий, желтый и белый, «но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски».  Сейчас пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД «Котловка», по факту неправильной покраски составлен административный протокол, добавил сотрудник пресс-службы. Нарушение какой именно статьи Административного кодекса вменяется в вину рабочим, он не уточнил. Пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Елена Буренина сообщила, что вышки линий электропередачи в районе Нагатино-Садовники сейчас в плановом порядке перекрашивают в корпоративные цвета компании — желтый, синий и золотистый.

стоунПолиция арестовала 16-летнего ученика старших классов из города Саммервиль (штат Южная Каролина) за сочинение. В своем тексте, который Алекс Стоун писал по заданию учителя, мальчик сообщил, что убил соседского динозавра из купленного специально для этого пистолета. Ему предъявили обвинение в хулиганстве и временно отстранили от учебы. Школьников попросили написать небольшой рассказ в стиле поста на личной странице в Facebook. Стоун придумал историю, посчитав, что ее вымышленность очевидна из контекста. Однако руководство школы передало информацию о сочинении Стоуна в полицию, так как текст содержал фразу «купил пистолет». Прибывшие в учебное заведение правоохранители обыскали личный шкафчик школьника и его рюкзак, но оружия не нашли.

22 августа

украинаВ Санкт-Петербурге полиция задержала поэта Олега Ильина в кепке с украинской символикой. Ильин шел по улице, когда к нему обратились полицейские, которым якобы не понравился его головной убор. У Ильина не оказалось с собой паспорта, поэтому его задержали и направили в 20 отдел полиции, где отобрали книгу со стихами. Позднее стало известно, что полицейские Ильина отпустили, а личные вещи вернули.

ЛДПРЛидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил о готовности отказаться от сине-желтых цветов партийной символики ЛДПР. «У нас юбилей 13 декабря, и мы поставим перед делегатами юбилейного съезда такой вопрос: надо ли нам менять цвет нашего флага? — сказал ВВЖ в эфире радиостанции «Говорит Москва». —  И тогда мы возможно выберем другой цвет. Хотя у нас много флагов, это затраты, но хочется оторваться от этих сине-желтых настроений. Надо отказаться везде, где только можно», — заявил Жириновский. «Сегодня сине-желтый цвет — цвет фашистского режима. Когда он уйдет, там будут другие люди, этот цвет будет реабилитирован, как постепенно реабилитируется красный и коричневый цвет, — подумав, добавил ВВЖ.

Это наша Шиза!
У Шизы есть глаза!

У Шизы есть шузы!
Олег Чипал «Сыпной тиф»

 

Телеканал ЗвездаТелеканал «Звезда» в новостном выпуске от 20 августа выдал видеозапись со взрывом ракеты «Протон-М» на Байконуре за обстрел украинскими силовиками Макеевки в Донецкой области. «Украинская армия нанесла удар по Макеевке из ракетного комплекса «Точка-У». Высокоточный управляемый снаряд выпущен под руководством украинских военачальников. Каратели намерены любой ценой победить в разгорающейся гражданской войне», — сообщается на сайте телеканала.

взрыв

милоновАдминистрация Twitter заблокировала аккаунт известного далеко за пределами России петербургского депутата Виталия Милонова. На странице появилось сообщение, что «действие учетной записи приостановлено». Как пояснил «Фонтанке» сам парламентарий, его аккаунт был заблокирован после произошедшего накануне спора с неким американским журналистом. «Я написал, что америкосы должны уходить из Новороссии, иначе к себе домой в ад вернутся в виде груза 200», – поделился депутат. Последнее перед блокировкой сообщение Милонова в твиттере гласило, что «демократия – в аду, а на небе царство».

А у нас спокон веков нет суда на дураков!..

Л.Филатов. «Про Федота-стрельца»

морозовВ Ульяновске открыли сквер Возрождения духовности. Главная достопримечательность нового сквера — каменная плита с высеченными десятью библейскими заповедями, а также восемь мемориальных досок с барельефами, изображающими разрушенные храмы Ульяновской области. «Все, что мы делаем, имеет главную цель — создать условия для духовного развития наших сограждан, для их внутреннего совершенствования. Сейчас, когда происходящие в мире события, как никогда заставляют нас вспомнить об основных духовных ценностях, христианские идеалы становятся началом, способным укрепить и объединить общество в единое целое», — заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов (фото) на церемонии освящения сквера. По словам главы региона, в будущем в сквере будет установлен памятник покровителю Ульяновска Андрею Блаженному.

метшинМэр Казани Ильсур Метшин выступил против преподавания в школе эволюционной теории Чарльза Дарвина, говорящей о том, что человек произошел от обезьяны. По словам Метшина, «прослеживается заметная оторванность учебного процесса от реальности».Чиновник отметил, что учителя обманывают детей, говоря о том, что люди произошли от обезьян. «К моему удивлению я узнал, что до сих пор в школах детям преподают теорию Дарвина. Я лично читал в научной литературе, что выдающимися учеными давно доказано, что одинаковых клеток у обезьяны и человека нет. Почему мы продолжаем обманывать детей? Я бы не хотел, чтобы мои дети думали о том, что все мы произошли от обезьяны, а не от воли Всевышнего», — заключил Метшин.

jackass

miley-cyrus-weed-600x450Концерт американской певицы Майли Сайрус в Доминиканской Республике отменен из моральных соображений. Специальная комиссия республики, которая отвечает за публичные выступления в государстве, заявила, что такие меры были приняты из-за «действий Сайрус, которые противоречат морали и традициям Доминиканы, и преследуются в стране по закону». Критики подчеркнули, что некоторые «выходки» певицы на сцене «чересчур вульгарны». Доминиканцы и русские — братья навеки!

23 августа

жирикЛидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением о запрете в России политических партий. По мнению политика, стране необходимо перейти к выборной монархии. Об этом он заявил в ходе своего выступления на всероссийском молодежном форуме «Селигер». «Демократия нас погубит. Пока у нас будет демократия, мы будем ползти. Чтобы не ползти, а шагать, нужно отойти от демократии и перейти к имперской форме управления страной», — подчеркнул Жириновский. Лидер ЛДПР добавил, что «демократия и многопартийность была навязана слабым государствам». «Все партии запретить! Пусть будет монархия, но выборная — 5-6 тысяч человек собираются, лучшие люди, и выбирают императора!», — резюмировал он.

чуровПосле выступления с лекцией на молодежном форуме «Селигер» один из организаторов подарил председателю Центризбиркома В. Чурову коробку с сувенирами, в которой были магниты, наклейки, чехол для iPhone с изображением русских городов и национальной символикой. Один из сувениров вызвал вопрос у Чурова. «Зачем для iPhone чехольчик? Вы все знаете, что iPhone популярен, но надо постепенно от «айфонов» отказываться и переходить на отечественные аппараты. Может, они в перспективе даже лучше будут»,- сказал Чуров, рассматривая подарок. Глава ЦИК РФ добавил, что является сторонником того, чтобы магнитики и другие сувениры устанавливать исключительно на продукцию отечественного производства.

Глава ЦИК РФ добавил, что является сторонником того, чтобы магнитики и другие сувениры устанавливать на продукцию отечественного производства.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/954635-rossiyskie-vlasti-sovetuyut-grajdanam-perehodit-s-iphone-na-otechestvennyie-telefonyi.html
После выступления с лекцией на молодежном форуме «Селигер» один из организаторов подарил председателю Центризбиркома коробку с сувенирами, в которой были магниты, наклейки, чехол для iPhone с изображением русских городов и национальной символикой. Один из сувениров вызвал вопрос у Чурова. «Зачем для iPhone чехольчик? Вы все знаете, что iPhone популярен, но надо постепенно от «айфонов» отказываться и переходить на отечественные аппараты. Может, они в перспективе даже лучше будут»,- сказал Чуров, рассматривая подарок.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/954635-rossiyskie-vlasti-sovetuyut-grajdanam-perehodit-s-iphone-na-otechestvennyie-telefonyi.html
После выступления с лекцией на молодежном форуме «Селигер» один из организаторов подарил председателю Центризбиркома коробку с сувенирами, в которой были магниты, наклейки, чехол для iPhone с изображением русских городов и национальной символикой. Один из сувениров вызвал вопрос у Чурова. «Зачем для iPhone чехольчик? Вы все знаете, что iPhone популярен, но надо постепенно от «айфонов» отказываться и переходить на отечественные аппараты. Может, они в перспективе даже лучше будут»,- сказал Чуров, рассматривая подарок.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/954635-rossiyskie-vlasti-sovetuyut-grajdanam-perehodit-s-iphone-na-otechestvennyie-telefonyi.html

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.