Профилактика

порка

По данным ВЦИОМ, решившего поинтересоваться у россиян, как они относятся к запрету на ввоз иностранных продуктов питания, большая часть наших соотечественников поддерживают эту инициативу власти. За запрет на ввоз продовольствия высказались 84 процента опрошенных. Против ограничений на импорт выступило 9 процентов респондентов. То есть, подавляющее большинство россиян рады тому, что их посадили на принудительную диету. Наверное, самим просто силы воли не хватало отказаться от зловредной западной еды, раздражающей стенки желудка и разъедающей мозг.

Далее.

Как оказывается, россияне свято верят сказкам о том, что решение о запрете поставок продовольствия подтолкнет развитие отечественного сельского хозяйства (85 процентов) и приведет к увеличению доли российских продуктов на прилавках магазинов (86 процентов). Две трети опрошенных считают, что на российском рынке станет больше продуктов из Азии и Южной Америки. Вопрос «С чего бы вдруг?» россиянам задан не был. Иначе бы, они непременно и на него нашли правильный ответ.

Дальше совсем интересно. 63 процента респондентов прогнозируют рост цен на продовольствие в связи с введенным запретом. 31 процент россиян считают, что это маловероятно. 22 процента ожидают дефицита продуктов, 21 процент — снижения их качества.

Смотрите. 63 процента уверены, что цены подскочат, а 85 — одобряют вводимый запрет. Даже, если предположить, что в 63 процента уверенных в росте цен входят 9 сомневающихся в целесообразности действий властей, все равно выходит, что 54 процента — боле половины опрошенных! — уверены, что цены вырастут, но, все равно, обеими руками «ЗА!». То есть, фактически, они одобряют рост цен на продукты питания.

Спрашивается, с какого перепуга?

У меня есть два варианта ответа: либо эти 54 процента только что из психушки вышли и вообще не врубаются в то, что происходит вокруг либо это мазохизм чистейшей воды.

Ну, народ!

Вот, интересно, если завтра будет издан указ, всех подряд, не взирая на пол и возраст, каждое утро сечь розгами. Не за что-то там такое, а просто так, для профилактики. Такая инициатива властей тоже вызовет всеобщее одобрение?

Если, ведь, подумать, дело-то хорошее. Можно даже сказать, общественно полезное. Ведь, если людишек сечь как следует, им в голову реже дурные мыслишки приходить будут. А, ежели и затеряется среди редких извилин какая крамольная мысль, так, получается, что он за нее уже выпорот.

Поди, плохо?

Вам любой врач скажет, что болезнь легче предупредить, чем лечить.

Опять же, все в духе родных отечественных традиций. Никакой тебе либеральной иностранщины.

Как считает власть, для русского человека на миру и смерть красна. А, уж, быть выпоротым прилюдно — одно удовольствие.

Что скажет ВЦИОМ?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.