Поехали!

Как бы там ни было, а про то, что сегодня День Космонавтики, забывать нельзя. А, по сему,  пара интересных, на мой взгляд, фотографий.

0000На первой, в обнимку со скелетом, стоит ник о иной, как первый космонавт Земли. Вернее будущий первый космонавт. А пока студент Первого военного авиационного училище летчиков имени Ворошилова.

Второй снимок, на мой взгляд, представляет не меньший интерес. Своих космонавтов, особенно из первых, мы пока еще способны узнать в лицо. А вот соседских — не очень. Разве что только Нила Армстронга узнаем, да и то, скорее всего, за внешнюю схожесть с тем же Гагариным.

0000На фотографии, обнародованной NASA, изображена первая группа астронавтов. Слева направо: капитан ВВС Гордон Купер, старший лейтенант морской авиации Уолтер Ширра, его коллега Алан Шепард, Верджил Гриссом, подполковник Джон Гленн, Дональд Слейтон и Скотт Карпентер. Фотография была сделана в июне 1963 года в Космическом центре имени Линдона Джонсона, который тогда назывался Центром пилотируемых космических полетов.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.