Shemekia Copeland — 2022 — Done Come Too Far

Шемекия Коупленд — потрясающая певица из самого сердца черной сердца Америки. Понятно, что таких сердец у Америки несколько. Но, Гарлем — едва ли не важнейшее из них. Именно в Гарлеме сложилась городская негритянская культура, в чем-то вульгарная, во многом — неповторимая. И именно в Гарлеме родилась Шемекия Коупленд, обладательница многочисленных музыкальных премий, номинант «Греми», названная журналом Billboard настоящей дивой блюза.

Отец Шемекии, знаменитый техасский блюзовый гитарист Джонни Клайд Коупленд постоянно брал дочь на свои выступления, прося иногда и спеть. С 15 лет Шемекия начала выступать профессионально в многочисленных турах отца. «Turn The Heat Up», альбом «18-летней вокалистки, вышедший в 1997 году, по общему признанию критиков, стал один из самых выдающихся дебютных альбомов за всю историю блюза.

«Done Come Too Far» — новый альбом Шмекии Коупленд и, на мой взгляд, одна из самых ярких и интересных ее работ. На этом альбоме певица продемонстрировала все, на что она способна. Здесь есть треки в фанковой стилистике, есть соул, есть госпел, есть корневой блюз и есть кантри. И все это исполнено по высшей категории. Так, как умеет только одна Шемекия Коупенд. Ну, и, разумеется, то, что получается у Шемекии лучше всего — это блюз-рок, опять же очень разнообразный, от утяжеленного, едва ли не хардового звучания, до легких городских баллад.

Великолепный альбом от прекрасной певицы, все еще находящейся на взлете своей карьеры. Хотя, казалось бы, куда уж лучше?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.