Restless Sea — 2022 — Dreams

Restless Sea — хорватская группа, образованная в 2021 году и играющая энергичный гитарно ориентированный блюз-рок. «Dreams» — дебютный альбом группы, на котором записан их собственный материал.

С технической стороны к музыкантам нет никаких претензий. Играют они четко и слаженно, не допуская никакой исполнительской «грязи», что характерно для многих блюзовых мeзыкантов. Но это только придает их исполнению оригинальность и некую европейскую изысканность.

Главная проблема группы — это вокал. Вокалистом себя назначил создатель группы Toni Perusco. Что называется, имеет право. Поет Тони на английском. Голос у него очень даже неплохой, но очень уж заурядный. Не выделяющийся абсолютно ни чем из сонма других вокалистов, рассчитывающих стать знаменитостями. Нет у него какой-то своей фишечки, которая сразу бы цепляла слушателя. Он плывет себе ровненько, как вода по древу, не оставляя никаких заметнsх следов. А, в результате и вся группа низводится до уровня средненького аккомпанирующего состава.

Я не без удовольствия прослушал альбом «Dreams», и даже ни один раз. Но всякий раз он звучал примерно как фоновая музыка, под которую приятно заниматься какими-то не очень обременительными домашними делами. При этом совсем не возникает желания непременно запомнить название группы, чтобы последить за ее творчеством. Отношение скорее равнодушное: Ну, не эти, так какие-нибудь другие.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.