Мисс Скарлет и Герцог \ Miss Scarlet and the Duke (2020-2022) 2 сезон

Очень симпатичный ретро-детектив, действия которого разворачиваются в старой, доброй Викторианской Англии. Разумеется в подобных фильмах антураж составляет половину, а то и большую часть успеха. И Тут все сделано отлично. Узкие, темные улочки, уличные торговцы, мелкие лавочки, ночлежки для неимущих, негодяи с гнилыми зубами, ну, и, разумеется, вездесущий лондонский туман — куда же без него. Все это есть в сериале «Мисс Скарлет и Герцог».

А еще здесь есть ряд замечательных персонажей. Помимо главной парочки, это как прожженные негодяи, на которых клейма некуда ставить, так и простоватые обитатели Лондона, который, ну, просто никак не справиться с проблемами и напастями без помощи доблестной полиции.

Каждая серия — это новая детективная история. Зачастую совершенно нереальные, но зато захватывающие, как у Конан Дойля. Расследование ведут двое заявленных в названии героев. Мисс Элиза Скарлет, первая женщина-детектив в Лондоне. По причине гендерного фактора у Элизы куча проблем. Как мужчинам, так и женщинам трудно представить себе женщину-детектива, поэтому и клиенты к ней идут неохотно и помощь в расследовании оказывать никто не хочет. За исключением инспектора Скотланд Ярда Уильяма Веллингтона, по прозвищу Герцог, невообразимо крутого, но при этом еще и проницательного полицейского. Конечно же, движет им не бескорыстная преданность феминистскому движению, а нежные чувства, которое он испытывает к мисс Скарлет. И эти их отношения, строящиеся по принципу любовь-ненависть, составляют главную сюжетную линию, на которую нанизываются все остальные серии.

Создатели сериала очень умело играют на чувствах зрителей, которые сгорают от нетерпения узнать, во что же выльются наконец отношения главных героев. Однако, главная тайна сериала, в отличии от детективных загадок, так и остается нераскрытой. Однако, уже объявлен третий сезон.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.