Graham Bonnet Band — 2022 — Day out in Nowhere

Грэм Боннет — талантливый рок-вокалист с ярким, сильным, запоминающимся голосом. Не так давно ему стукнуло 74, но, как не странно, голос Боннета почти не изменился. За долгие годы творческой карьеры Боннет принял участие во множестве самых разных музыкальных проектов. Самыми успешными из которых стали Rainbow и Alcatrazz.

А вот сольное творчество у Боннета почему-то не складывается. Он выпустил несколько дисков под своим именем и еще несколько под названием условной группы Graham Bonnet Band. У всех них один и тот же недостаток — они невыносимо скучные.

Совсем новенький альбом Боннета «Day out in Nowhere» начинается бодрой такой песенкой, вполне в духе Rainbow. Слушая ее, начинаешь радоваться — ну, наконец-то у Боннета что-то получилось. Но уже на втором треке начинается облом. Бонет поет классно. Музыканты играют отлично. Все звучит мощно, круто… Казалось бы, все как надо. Но — нет. Почему-то не покидает ощущение, что слушаешь запись малоизвестной трибьют-группы, которая откровенно не дотягивает до оригинала, но при этом изо всех сил пыжится и надувает щеки, стараясь показать, какие они все крутые. И, таки, да, временами у них что-то получается. Но в челом впечатление весьма бледное. То ли дело в том, что сам по себе музыкальный материал очень уж простой и скучный, то ли, в том, что сборная музыкантов, приг,нлашенных для записи альбома, так и не смогла стать единой, сплоченной командой. А, скорее всего, и то, и другое сразу. Как бы там ни было, но диск снова летит мимо кассы.

Даже обидно за Боннета. Классный ведь вокалист.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.