Ангелы Чарли / Charlie’s Angels (2019)

На моей памяти это уже третья попутка перезапуска «Ангелов Чарли». И самый неудачный из всех.

Проблем у фильма столько, что все не перечислишь. Поэтому пройдусь только по основным.

Первая — это полный мискаст буквально по всем позициям. Если бы «Золотую Малину» давали за худший подбор актерского состава, «Ангелы Чарли» Были бы вне конкуренции. Ни один актер не соответствует своему персонажу. А главная троица — это просто полный провал. До самого конца фильм невозможно поверить, что эти девушки агенты спецслужбы. К тому же и играют все три из рук вон плохо. Как будто им все э то дико скучно или же пришли они на съемочную площадку не выспавшись, с тяжелого будуна.

Второе — ужасная режиссура. При том, что весь фильм состоит из нескончаемых погонь, взрывов и перестрелок, снято все это так, что кажется, будто смотришь фильм в замедленном воспроизведении. Действие вязнет, как в густом киселе. И вместо экшена получается какая-то невнятная тягомотина.

То, что сюжет никуда не годится — об этом, наверное, даже говорить не стоит. Для подобных фильмов это обычное дело. Но обычно в таких случаях невнятная история вытягивается за счет мощного драйва, когда просто не остается времени на оценку всех несостыковок и несуразностей. Здесь же, как уже было сказано выше, вместо драйва — овсяная каша на воде.

Ну, и вишенка на торте — отвратный саундтрек. Режиссерша (Элизабет Бэнкс), похоже, хотела поиграть в Тарантино. Но выбор треков оказался настолько ужасен, что всякий раз, когда в начинает звучать музыка, хочется вырубить звук. Мало того, что музыка совершенно не соответствует тому, что происходит на экране, она сама по себе отвратна.

Вот, собственно, и все, что я хотел сказать по поводу новых «Ангелов Чарли». Бывают такие фильмы, которым лучше бы и не появляться на свет. Новые «Ангелы Чарли» — один из них. Тут оценка выставляется не по шкале «понравилось — не понравилось». Фильм объективно плох. А Элизабет Бэнкс, если продолжит снимать, то непременно заработает себе славу нового Эда Вуда.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.