Big Wreck — …but for the sun (2019)

Предыдущий альбом, выпущенный в 2017-м году, «Grace Street», для меня, как для поклонника группы, оказался крайне неприятным сюрпризом. Все альбомы Big Wreck заметно отличаются друг от друга стилистически. Но при этом всегда это был бескомпромиссный, предельно тяжелый рок. «Grace Street» оказался не просто сильно облегченным по сравнению с предыдущим работами музыкантами. Не побоюсь этого слова, это был полный отстой. Голимая попса, на которой клейма ставить негде. Что перевернулось у ребят в голове, сказать трудно, но они так старательно выпевали эти мерзко-слащавые песенки, что на память сам собой приходил сериал «Пустоголовые», в котором жуки-инопланетяне через уши забирались людям в головы и частично уедали мозг, после чего люди резко тупели и слушали только группу The Cars. В общем, «Grace Street» полностью соответствовал названию группы: «Полный Облом».

Однако, новый альбом, который поначалу страшно было даже брать в руки, стал полной реабилитацией группы перед слушателями. Временное умопомрачение прошло, и Big Wreck выдали едва ли не лучше альбом в свое карьере. Именно с этого альбома я бы посоветовал начинать знакомство с творчеством группы тем, кто с ним еще не знаком. Это снова изощренный хард в лучших традициях. На нем есть все, чем мила эта музыка ее поклонникам: ревущие рифы, грохочущие барабаны, напористый бас, мастерские соло и мощный вокал, взлетающий до горних вершин. Но, самое главное, это разумеется отличные музыкальный материал, дающий возможность музыкантам продемонстрировать все, на что они способны. А я остался очень доволен услышанным.

За время своей карьеры Big Wreck частенько перетряхивали состав группы. С 2002 по 2010 группы официально вообще не существовало. В настоящий момент группа представляет собой трио, в котором из первоначального состава остался только вокалист и гитарист Ян Торнли. Что любопытно, «…but for the sun» записал практически тот же самый состав, что и «Grace Street» — вокал, гитара, барабаны и бас. В отставку были отправлены только два ритм-гитариста. Как оказалось, решение было правильное. А, может быть, жившие в головах жуки передохли. Как бы там ни было, группа снова зазвучала так, как надо.

За сим, остаюсь поклонником группы.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.