Ассимиляция / Assimilate (2019)

Ассимиляция

Парочка подростков из захолустного американского городка, который и называется соответственно — Забвение — от нечего делать начинает вести свой видеоблог. Снимая на телефоны своих скучных соседей, они вдруг обращают внимание, что люди ведут себя как-то странно. Смышленым парнишкам не требуется много времени, чтобы сообразить, что их город захвачен пришельцами, которые принимают человеческое обличье.

Перед нами ни что иное, как еще одна вариация на классически роман Джека Финнея «Похитители тел». Но есть здесь и некоторые различия с оригиналом. Так, если в книге пришельцам для того, чтобы захватить тело и разум человека, нужно было, чтобы жертва уснула, то в фильме схема более сложная. Сначала пришелец, похожий на крысу, кусает человека, чтобы получить его образец ДНК. Затем в специальном коконе создается клон данного человека. Который, в свою очередь, должен найти свой оригинал и завладеть его воспоминаниями. То есть, если ты достаточно ловок и смекалист, существует реальная возможность убить своего двойника прежде, чем он доберется до твоих мозгов.

Одним словом, «Ассимиляция» звезд с неба не хватает. Тем не менее, это добротно сделанный, олдскульный фантастический боевик, который вполне можно рекомендовать к просмотру любителям жанра.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.