Все о Нине / All About Nina (2018)

Все о Нине

Нина — стендап-комик, у которой появляется шанс покинуть маленький клуб, в котором она выступает, и выйти на широкую публику. Собственно, это и есть основная сюжетная завязка, вокруг которой закручиваются события из небольшого отрезка Нининой жизни. А персонаж Нина необычный. Примерно в той же степени, что и все мы. Как и все, Нина мечтает о счастье и любви. Но при этом она не доверяет людям. Ее едки сарказм, порой переходящий в цинизм — это щит, за которым она пытается укрыться. А свою боль она старается обратить смех. Вот только не всегда это получается.

В кинематографе есть целое направление, в котором о человеке рассказывают через его профессию. «Все о Нине» фильм из этой череды. И фильм, безусловно, удачный. Нина очень неоднозначный человек. Отношение к ней по ходу фильма может меняться. И только катарсис, через который мы проходим с ней в конце фильма, все ставит на свои места.

Исполнительница главной роли Мэри-Элизбет Уинстед давно зарекомендовала себя, как талантливая актриса. Ей легко даются самые разные роли, от комедийных до трагических. Но «Все о Нине» выводит ее на совершенно новый уровень. Это уже не просто талант, а мастерство высшей пробы. Фильм, по сути, является бенефисом Уинстед. Она постоянно находится под прицелом камеры, в центре кадра. И каждый раз, в самых разных ситуациях, ей удается найти поразительно точные интонации для образа своей героини. Фактически, она тащит на себе весь фильм. И, если бы в роли Нины была какая-то другая актриса, еще не известно, что бы из этого вышло.

Одним словом, серьезный, умный, хорошо снятый фильм с блестящей актрисой в главной роли. Не развлекуха, не мокрый носовой платочек, а подлинная драма. Живая, как сама жизнь. Стоит посмотреть.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.