Безмозглые / Braindead (2016)

kinopoisk.ru

Итак, встречаем!

Ни с чем несравнимый Хит нынешнего лета!

Предвыборный сериал «Безмозглые»!

Действия фантастического сериала разворачиваются в наши дни. То, есть буквально в наши. Не фоне предвыборных дебатов кандидатов в президенты Клинтон и Трампа. На Америку в очередной раз обрушивается страшная напасть. На этот раз Штаты атаковали жуки из космоса. Не те гигантские жуки, что были в «Космических рейнджерах», а мелочь, размером с муравья. И прилетела эта зараза, представьте себе, на Курском метеорите. Как только кусок этого метеорита привезли в Америку для исследований, вот тут-то все и началось!

Инопланетные муравьи через ухо забираются человеку в мозг и съедают половину мозга, чтобы освободить место для своего гнезда. У одних людей после этого голова буквально взрывается. Но, другие, как не странно, довольно легко привыкают жить с половиной мозга. Правда после этого они прекращают курить, пить алкоголь, заниматься сексом, становятся вегетарианцами и вообще ведут исключительно здоровый образ жизни. Еще они становятся фанатами группы The Cars, одна из песенок которой напоминает жукам о родной планете. Ну, и стараются  при этом инфицировать как можно большее число людей вокруг себя.

br1

Вы не поверите, но проще всего адаптироваться к жизни с половиной мозга  оказалось политикам. Видимо, все дело в том, что они и прежде не очень-то свой мозг напрягали. И теперь, пользуясь своими властными полномочиями, эти контролируемые инопланетными жуками конгрессмены и сенаторы начинают творить черт знает что. Потому, что конечная цель инопланетных агрессоров заключается в том, чтобы очистить Землю от людей. И проще всего, как выясняется, позволить людям самим себя уничтожить. А для этого всего-то и требуется, что несколько десятков свихнувшихся политиков, умеющих делать гадость, как ближним, так и дальним.

Сериал «Безмозглые» — блестящий образец политической сатиры. Снятый легко и без занудства, он, помимо того, что по-настоящему смешон, еще и ставит вполне серьезный вопрос: как быть, если общество оказывается заложником обезумевших политиков?

br2

Поскольку сериал снят американцами, то и ориентирован он, в первую очередь на американского зрителя. Однако, назвав сериал «предвыборным, я имел в виду не только грядущие выборы американского президента, но и те, что должны состояться у нас осенью. Какая тут связь? Вспомните, жуки прилетели на Землю на Курском метеорите. А это значит, что у нас они обжились гораздо раньше, чем в Америке.

Вот такие дела.

P.S. Кстати, на днях вышла только 9-я серия из 13 запланированных. И чем там все у них закончится, знают разве что только сценаристы.

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.