U.D.O. — Decadent (2015)

 

udo__decadent_

«Гвозди бы делать из этих людей…»

Считается, что Маяковский написал это о коммунистах. Может быть. Но только потому, что тогда еще не было таких парней, как Удо Диркшнайдер, которому коммунисты в подметки не годятся.

«Decadent» — это, разумеется, все тот же старый, добрый Удо Диркшнайдер со товарищами. Среди которых теперь есть русский гитарист Андрей Смирнов. Однако, по сравнению с предыдущими работами группы, альбом получился на удивление разнообразным. Тут тебе и безумная гонка за мечущимися по гитарному грифу рифами, и медленная, умиротворяющая баллада.

Диск — далеко не шедевр. Скорее уж, стандартная штамповка, оттиснутая по классическому шаблону. Но сделано все четко, аккуратно и технично, без сучка  задоринки — так, что не придерешься.

А неуемная энергия так и прет с каждого трека альбома. Так что, если в России наконец-то запретят энергетики, можно будет переходить на U.D.O.

udoband2014_638


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

4 comments

  1. Сергей Ефимов

    Отличный альбом, не согласен что штамповка. Звук обалденный. И разнообразный. Одна нетипичная Mystery чего стоит. Очень вставил альбом, а если учесть возраст дядюшки Диркшнайдера, то низкий поклон.

    • Пожалуй, соглашусь. Допустил неточность — не штампы, а некие четко отработанные стандарты. Но лично мне больше всего понравились начальные Speeder и Decadent.

      • Сергей Ефимов

        Ну в принципе, все выходящие сейчас классические хеви-метал альбомы можно назвать штампами, потому как сделать чего то кардинально нового в этом жанре уже нереально.

        • Сергей Ефимов

          Да, что бы не противоречить самому себе добавлю, тем не менее можно вводить какие то нестандартные ходы, опять же играть со звуком. Вобщем душу вкладывать. Это и отличает штамповку от слушабельного альбома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.