TOP-LOL 9 — 15 февраля 2015

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

9 февраля

0000Замминистра внутренних дел России Игорь Зубов (на фотке слева) на заседании «Открытого правительства» выступил против антикоррупционной инициативы оппозиционера Алексея Навального.  Как заявил Зубов, «все цветные революции произошли под лозунгом борьбы с коррупцией». В частности, как отметил Зубов, требования наладить противодействие коррупции привело к революции в Украине, которая находится в рейтингах уровня коррупции ниже, чем Россия.»На Украине все ратифицировали, и мы увидели, к чему это привело. К люстрации со всеми ее последствиями», — сказал Зубов. Против наказания за незаконное обогащение выступили на заседании судья Конституционного федотовсуда РФ в отставке Тамара Морщакова, глава совета по правам человека Михаил Федотов (на фотке справа), заявивший, что «введение этой статьи (Уголовного кодекса) открывает нам путь в новый 1937 год» и другие эксперты. Между тем, на сайте «Российской общественной инициативы» за предложение ФБК исполнять в России статью 20 конвенции ООН против коррупции и ввести ответственность для чиновников за доходы, происхождение которых они не могут объяснить, проголосовали 100 тысяч человек.

0000Калужские школьники с 1 сентября 2015 года ежедневно перед началом уроков будут исполнять гимн РФ, сообщил министр образования области Александр Аникеев (на фотке). Школам поручено провести с учащимися работу по изучению гимна в рамках образовательной программы. За исполнение каждый ученик будет получать оценку по итогам зачета. По сообщению ТАСС, приказом прописано в обязательном порядке исполнять гимн во время школьных мероприятий, в том числе при чествовании победителей различных конкурсов и спортивных соревнований. В классах должны размещаться государственные символы — флаг, герб. Помимо этого, школы имеют методические указания по созданию специальных уголков с символикой не только РФ, но и Калужской области. Губернатор Анатолий Артамонов  уверен, что ежедневное исполнение гимна будет способствовать развитию патриотизма.»В недалеком прошлом мы как «Отче наш» знали текст нашего гимна и всегда с удовольствием его исполняли, — приводит слова главы региона «Комсомольская правда».

милоновПарламентарий петербургского Закса Виталик Милонов (на фотке) хочет вернуть в Уголовный кодекс статью «Измена родине». Соответствующее предложение о внесении поправок в статью 275 УК РФ «Государственная измена» он изложил в письме в адрес депутатов Госдумы. По словам Милонова, замена существующей дефиниции на понятную каждому гражданину формулировку является ценностным вектором, дополнительным сакральным защитным барьером. «Возвращение в право данного понятия обязано напомнить о том, что государство и Родина неразделимы, а любая подрывная и вредительская деятельность против государства и его представителей является террористическим актом, направленным против всей страны и каждого гражданина», — сказал он.

10 февраля

панфиловаМинистерство образования и науки РФ поддержало инициативу калужских властей, обязавших школьников ежедневно исполнять гимн России перед началом занятий. Кроме того, положительно об этой инициативе отозвалась уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова (на фотке). «Я не вижу в этом ничего плохого, наоборот, в любой нормальной стране чтут флаг и гимн. Если дети будут знать гимн своей родной страны, я считаю, что это нормально», — заявила она.

Russian President Vladimir Putin smiles as he celebrates International Women's Day in SochiВсероссийский ВВП (на фотке), прибывший с визитом в Египет, провел переговоры с главой республики Абделем Фаттахом ас-Сиси. Встреча лидеров двух государств началась после торжественной встречи в Каире во дворце Эль-Кобба и прошла в узком составе за закрытыми дверями. Во время встречи ВВП подарил ас-Сиси автомат Калашникова. «Протоколом предусматривался обмен подарками. И он был выбран заранее», — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако он не стал уточнять, кто именно выбирал подарок.

0000Американский преступник Чарльз Мэнсон (на фотке), отбывающий пожизненное заключение, передумал жениться, потому что понял, что невеста его использовала. 26-летней Эфтон Элейн Бертон (на той же фотке), как выяснил журналист Дэниел Саймон, нужен был труп Мэнсона. Она и ее приятель собирались после смерти Мэнсона положить его тело в стеклянный гроб и выставить на обозрение. Бертон хотела таким образом заработать. Саймон рассказал, что 80-летний Чарльз Мэнсон наконец понял, что его использовали. Журналист подчеркнул, что преступник считает эту идею глупой, так как уверен, что он никогда не умрет.

11 февраля

мельниковКоммунистическая партия России выступила с очередной эпатажной инициативой по восстановлению «исторической справедливости». Коммуняки высказали  возмущение отсутствием в столице монумента Иосифу Сталину.  В отсутствии в Москве памятника Иосифу Сталину нет исторической логики; установка монумента к 70-летию Победы подчеркнула бы вклад Сталина в разгром фашизма, заявил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (на фотке). «Странно и даже дико, что человеку, который почти 30 лет руководил страной, нет памятника в Москве. Это даже не идеологический вопрос, это во многом вопрос восстановления исторической логики», — сказал он.

хамзаевВ Общественной палате обсудили возможность включения в программу школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» короткого «Урока трезвости». По предложению руководителя «Трезвой России» Султана Хамзаева (на фотке), доводить до школьников сведения о вреде алкоголя, сигарет и наркотиков будут с помощью 15-минутного ролика, выполненного в «наглядной и доступной форме». «Урок трезвости» планируется проводить начиная с начальных классов. В ролике, который уже разработан и появился в интернете в августе, зрителей предостерегают от вредных привычек, пугая всевозможными болезнями,  импотенцией, смертью, нищетой, а также возможными издевательствами со стороны окружающих.

бемединБывший руководитель московского метрополитена Иван Беседин (на фотке), уволенный после катастрофы в метро 15 июля 2014 года, в результате которой погибли 24 человека,  вернулся на работу в «РЖД». Теперь Беседин продолжит работу в должности начальника департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком ОАО «Российские железные дороги».

Кафка12 февраля

мюнхгаузенВласти Москвы готовы в этом году потратить беспрецедентную сумму — более 430 миллионов рублей из бюджета на разгон облаков во время проведения праздничных мероприятий в столице 9 и 24 мая, 12 июня и в День города. По условиям договора, метеозащита Москвы должна быть обеспечена в День 70-летия Победы 9 мая, в День славянской письменности и культуры 24 мая, в День России 12 июня и в День города, который традиционно отмечается в первые выходные сентября. Никогда еще городские власти не выделяли столь серьезные средства на метеозащиту столицы, отмечает агентство. Так, в 2011 году на разгон облаков в три праздничных дня из бюджета направлялось около 150 млн рублей, в 2012 году — 192 млн, в 2013 году — менее 180 млн, в 2014 году — чуть более 180 млн. При этом ежегодно возникают дискуссии по поводу того, стоит ли тратить такие деньги налогоплательщиков ради чистого неба над Москвой в праздничные дни. «Это комфорт для всех москвичей», — традиционно отвечают на это в мэрии. Да, а на фото тот самый Мюнхгаузен, который тоже любил облака разгонять.

0000Министерство обороны объявило конкурс,  направленный «на повышение престижа военной службы и улучшение обороноспособности страны». На конкурс принимается информация о нарушениях законов и нормативных документов, прав военнослужащих и гражданских служащих, а также других подобных случаях как непосредственно в самом Министерстве обороны, так и на предприятиях ВПК при выполнении гособоронзаказа. Авторы сообщений с наиболее значимой информацией будут поощрены призами. Обладатели первого и второго места получат комплекты из армейского бронежилета «Скол» 3-го класса защиты (на фотке), очков 6Б34 боевого защитного комплекта «Пермячка» и тактических перчаток для спецназа 3461 (2 приза), обладатели третьего и четвертого места получат очки 6Б34, пятого и шестого — перчатки для спецназа 3461. Мероприятие проводится с 23 февраля по 23 марта 2015 года, в нем может участвовать любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации. Организаторы конкурса гарантируют участникам анонимность и оговаривают, что не будут принимать сведения, связанные с военной и государственной тайной. То есть, шпионов просят не беспокоить.

13 февраля

0000Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон (на фотке) месяц назад обратился к областным властям с письмом, в котором сообщал о недовольстве, вызванном у православных верующих его епархии постановкой оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета.  «Я по поводу «Тангейзера» написал, что там нарушаются права верующих людей, используется не по назначению церковная символика. Верующие люди возмущены. Те, кто посмотрел постановку, пишут письма, звонят по телефону и просят как-то посодействовать соблюдению закона», — сказал Тихон.

роскомнадзор противФедеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России запретила журналистам писать про украинские националистические организации без оценки их деятельности: теперь, согласно требованию Роскомнадзора, при упоминании любой из организаций — например, «Правого сектора» — необходимо будет указать, что это объединение «радикальное» и «экстремистское», а его деятельность запрещена на территории РФ.  «Упоминание включенных в («экстремистский») перечень организаций допустимо в материалах СМИ в негативном ключе, с использованием характеристик «радикальные», «экстремистские», «националистические». При этом текст сообщения должен содержать прямое указание на ликвидацию либо запрет деятельности таких организаций», — говорится в пресс-релизе Роскомнадзора. В сообщении отмечается, что подобное правило касается всех организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».  При этом в сообщении особо подчеркивается, что с 17 ноября на территории РФ запрещены пять украинских организаций: «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство». За неисполнение указанных норм предусмотрено вынесение предупреждения редакции и учредителю средства массовой информации, указывается в сообщении. На сайте Роскомнадзора отмечается, что упоминание подобных организаций в нейтральном ключе будет являться административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф.

милонов11Самый забавный депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, известный защитник православной морали и гееборец Виталька Милонов (на фотке) заявил накануне дня святого Валентина, что государство должно проводить политику по недопущению нарушений общественных норм. «Здесь должна быть четко выраженная государственная политика. Это касается как государственных телеканалов со своими валентинками и прочей фигней, так и частных компаний, которые пытаются под видом дня святого Валентина привнести в общество свои собственные убеждения, абсолютно чуждые для нашей страны», — сказал Милонов агентству FlashNord. В частности, депутат привел пример, когда одна из популярных в Петербурге сеть суши-баров планирует 14 февраля «вместе с каким-то пастором из Лас-Вегаса сочетать браком пары содомитов». «Государство должно понимать, что охрана правопорядка, а также защита общественных норм, этики лежит на нем. Не нужно толерантно и стыдливо уходить в сторону«, — грустно добавил Милонов, которому никто не подарит валентинку в день Святого Валентина.

0000Мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство мечети, которая будет носить имя президента Владимира Путина, являющегося для мусульман страны безусловным авторитетом. Об этом говорится в обращении председателя ЦРО «Объединенный исламский конгресс России» Шавката-хаджи Авясова. По мнению Авясова, США «сегодня проявляет все признаки Дьявола, обладая огромной экономической  и военной мощью, внедряя вирус иллюзорной западной демократии, пытается построить Всемирный безнравственный Вавилон». Он отметил, что мусульмане считают Владимира Путина эпохальной личностью, посланной Всевышним, чтобы «привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета, спасти мир от западной безнравственности и фашистской чумы». Он подчеркнул, мусульмане России являются «не просто верными сторонниками» Владимира Путина, но и «его воинами».


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.