TOP-LOL 26 января — 1 февраля 2015

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

26 января

 

0000Межрелигиозный совет России, объединяющий лидеров традиционных религий, выступил за ограничение свободы слова с целью защиты чувств верующих. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Русской православной церкви. «Свобода нуждается в ограничении, в противном случае она может становиться насилием против других — в форме непосредственного физического воздействия или в форме слова, способном глубоко ранить душу человека», — говорится в тексте обращения. Авторы обращения призывают не смешивать понятия «светскости» и «атеизма». По их мнению, большинство граждан России, будучи верующими людьми и одновременно тружениками со светскими специальностями, являются носителями религиозных ценностей. Религиозные деятели предложили помощь в формировании справедливой политики и утверждения в обществе ясного осознания важнейших и основополагающих ценностей.

27 января

медведев«В очередной раз начали говорить об ограничении по системе сопровождения платежей, так называемым SWIFT. Поживем – увидим, что будет происходить. Конечно, в случае принятия таких решений, хотел бы отметить, что наша экономическая реакция и вообще любая другая реакция будет без ограничений «, – заявил премьер-министр Дмитрий Медведев (на фотке) на совещании по вопросам животноводства. Сказал, и задумался о смысле сказанного.

Впрочем, он не один такой.

гаффнерДепутат-едросс Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, который ранее уже сморозил глупость, предложив  россиянам универсальную антикризисную меру — «меньше есть» — решил еще и прокомментировать свои слова, опять же, глупейшим образом: он заявил, что не отрекается от своего высказывания, поскольку «организм лучше живет в холоде и голоде«, и рассказал, что сам он постится. «У меня длинная диета — 13 дней. Каждый день — разный вид еды. Сегодня, например — творог с яблоками. Завтра — рис с томатным соком. Послезавтра — отварная говядина», — сказал он. «Конечно, тяжело», — признался депутат, однако указал, что жаловаться не собирается. «Мы — народ особый… Кто-то нас начинает нагибать — мы, наоборот, начинаем разгибаться. Мы никогда не дадим в обиду ни себя, ни президента. Мы лучше будем экономить, пройдем холод и голод, но победим». (Опять же, это загадочное «мы», без уточнения, о ком именно идет речь. Может, он это о своей семье? И кого эти «мы» собрались победить? Не нас ли?) Под конец депутат-едросс вспомнил, что «еще недавно у каждого в саду росли огурчики-помидорчики», и призвал возвращаться к земле. «А у кого нет возможности — нужно экономить на еде, меньше питаться, заниматься спортом… Тем более, впереди пост», — указал Гаффнер. Вот такие упертые у нас едроссы. Хоть кол на голове теши. Он свою отварную говядинку кушает, а все остальное ему — по боку.

онищенкоБывший глава Роспотребнадзора, доктор медицинских наук и заслуженный врач РФ Геннадий Онищенко (на фотке), ныне работающий помощником премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, «разгадал» тайну лихорадки Эбола, эпидемия которой внезапно началась около года назад в Западной Африке. По мнению российского медика, во вспышке смертельно опасной болезни следует видеть происки США. Онищенко предполагает, что заражение болезнью, с которой борются врачи всего мира, — дело рук американских ученых. «Я уверен, что это идет испытание модифицированного масштаба, только в реальных условиях. Испытание теми, кто занимается активными биологическими работами, — США, ведь они не свернули ни одной своей военно-прикладной программы», — заявил Онищенко после заседания президиума РАН, где чиновник выступал с докладом об опасности потребления генно-модифицированных продуктов.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на сайте военно-исторической направленности WarSpot был объявлен конкурс для любителей истории «Живая история». Троим победителям конкурса обещаны призы — фотография танка «Тигр» с подписью его командира, легендарного танкиста Третьего рейха Отто Кариуса, на счету Кариуса, по официальным данным, более 150 единиц уничтоженной бронетехники как советской, так и союзников. Отто Кариус скончался 24 января 2015 года.

1Администрация сообщества «Худей, как я» в Facebook предложила своим читателям принять участие в акции, приуроченной ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Участникам группы посоветовали устроить себе разгрузочный день по норме рабочих блокадного Ленинграда на полной смене на декабрь 1941 года. «Разгружаемся по норме рабочих заводов на полной смене на декабрь 41 года — 400 грамм хлеба, сколько угодно стаканов воды. Мальчикам вечером можно 100 грамм водки, но вместо хлеба», — написали администраторы сообщества. Кроме того на странице приводится рецепт «Блокадного хлеба». Также пост сопровождается архивным снимком, на котором изображена женщина с ребенком на руках. «Присоединяйтесь, делайте репост. Вы не только подгоните свою фигуру и здоровье, но и зарядитесь энергией единой команды, вспомните подвиг ленинградцев во время фашистской блокады», — отметили в своем объявление организаторы разгрузочного дня.

28 января

нарышкинПредседатель Госдумы Сергей Нарышкин ( на фотке слева) поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего «аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году». С такой инициативой  выступил депутат от КПРФ Николай Иванов (на фотке справа). «Уважаемый Сергей Евгеньевич, мы ивановвсе (снова это таинственное «мы», причем на это раз уже «мы все») сопереживали вам, когда 26 января на пресс-конференции в Парламентской ассамблее Совета Европы вы отбивали нападки председателя Анн Брассер, обвинявшей Россию в «аннексии» Крыма, — обратился он к спикеру.  — Предлагаю в качестве ответного шага дать поручение комитету по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году. Тем более что, в отличие от Крыма, в ГДР общенародный референдум проведен не был», — напомнил он. Нарышкин попросил профильный комитет Госдумы по международным делам данное предложение «рассмотреть и отдельно доложить».

косачевГлава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев (на фотке)удивлен призывами освободить Надежду Савченко и считает, что подобные требования со стороны США являются давлением на правосудие и нарушением принципов демократии. В самом деле, что за дела? Кто сказал, невиновного человека нельзя в тюрьму посадить? Ничего эти американцы в демократии не понимают.

худяковДепутат Госдумы  Роман Худяков (на фотке), чудило от чудной партии ЛДПР, предложил всем российским чиновникам перечислить 10% от зарплаты на возведение Керченского моста. «Предлагаю каждому чиновнику отдать 10% своей зарплаты на строительство этого моста для Крыма», — сказал Худяков, — «Мы как депутаты фракции ЛДПР готовы помочь нашему правительству — если не хватает средств, мы готовы: каждый из своего кармана, из своей зарплаты 5-10% выделить на то, чтобы построить этот мост». Парламентарий уверен, что «наши крымчане ждут от нас помощи, наши крымчане ждут от нас серьезной поддержки». «Я уверен, каждый подставит свое плечо для того, чтобы поддержать Крым в эту минуту», — сказал депутат и добавил, что сам готов помогать строительству моста. По его мнению, это послужило бы хорошим примером оказания помощи правительству. В начале января стало известно, что отвечать за строительство будет компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

иванов лдпрВ то же самое время, другой член фракции ЛДПР Сергей Иванов (на фотке) обратился к коллегам в ходе заседания Госдумы с инициативой проанализировать рост цен. «У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля«, — заявил Иванов, выступая в Госдуме. Депутат предложил ввести жесткий контроль за ростом цен в магазинах и остановить его. «Все это конфисковать, прибыль обратить в доход государства», — заключил депутат. Ну, какой тут, на фиг, мост, когда каша подорожала!

29 января

0000Дочерний проект МИА «Россия сегодня» (образован на базе РИА Новости) «Украина.ру» опубликовал колонку своего автора Михаила Пасичныка, который предполагает, что президент Украины Петр Порошенко является выдвиженцем Люцифера: «О том, что «шоколадный король» является выдвиженцем царя тьмы, говорят много неопровержимых фактов». Пасичнык утверждает, что именно благодаря темным силам Порошенко смог склонить на свою сторону «майдановцев» — по его словам, есть свидетельства того, что президент Украины «обращался к колдунам из Карпат», вот только ссылок на такие свидетельства автор не приводит. В числе других аргументов Пасичныка — активность сектантов на «Евромайдане» и широкий спектр бед, обрушившихся на страну после того, как Порошенко стал президентом. В материале также рассказывается о том, что Адольф Гитлер якобы подписал договор с дьяволом, в котором получил безграничную власть взамен на свою душу. Пасичнык утверждает, что обе подписи — самого Гитлера и царя ада — на документе подлинные.

селезневВ «черный список» граждан США, которым запрещен въезд в Россию, добавлены фамилии четырех человек, причастных к аресту Романа Селезнева (на фотке) — сына депутата Госдумы, которого американские правоохранительные органы обвиняют в хакерстве. По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, такая мера предпринята в ответ на расширение американской стороной «списка Магнитского» в декабре 2014 года. Въезд в РФ, заявил Лукашевич, запрещен гражданам США Чарльзу Сету Уилкинсону, Итану Рэю Аренсону, Кэтрин Уорме, Норману Барбосе. «Еще раз подтверждаем, что и впредь будем жестко реагировать на любые выпады против России», — добавил официальный представитель МИД РФ. Роман Селезнев — сын депутата Госдумы РФ от партии ЛДПР Валерия Селезнева — был задержан на Мальдивских островах в июле 2014 года по запросу американских правоохранительных органов и депортирован на Гуам. В США Селезнева обвиняют в компьютерном мошенничестве, хакерстве, взломе банковских счетов и похищении персональных данных владельцев кредитных карт, что причинило ущерб в размере около 2 миллиона долларов. Отец Романа Селезнева объявил, что его сын был похищен и попросил вмешаться в ситуацию МИД РФ.

30 января

яроваяДепутат Госдумы Ирина Яровая (на фотке), выступая в четверг, 29 января, на заседании патриотической платформы партии «Единая Россия», посвященном образованию, сделала целый ряд громких заявлений. В частности, она сочла изучение иностранных языков в школе в текущем формате угрозой «нашим традициям». Отметив фундаментальное значение образования «в контексте политики по сохранению культурного пространства», Яровая напомнила о задачах по созданию единства образовательного пространства, поставленных Путиным, и посетовала на несовершенство школьной системы, которая это единство не обеспечивает.  Депутат подозревает некий злой умысел, который выражается в обилии учебников и программ: «Кто и зачем создает разделение России? Почему для детей созданы разные образовательные возможности? Понятно, что в большом числе учебников и издательств заинтересованы авторы подобной литературы и издатели. Но мы должны заботиться прежде всего о детях», — подчеркнула она. «Министерство образования хочет в ЕГЭ ввести обязательную сдачу иностранного языка, а в школьную программу — второй обязательный иностранный язык. Получается, что наша система образования заточена под изучение иностранного языка. И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» — вопросила Яровая. По мнению депутата, странная ситуация сложилась и в преподавании литературы. Так, она отметила, что учащиеся по одной из программ вместо «Евгения Онегина» читают «Повелителя мух». «Последняя считается бестселлером, но это — чудовищное произведение», — возмутилась она. (В 1983 году автор «Повелителя мух», британский писатель Уильям Голдинг, был удостоен Нобелевской премии по литературе «за романы, которые с ясностью реалистического повествовательного искусства в сочетании с многообразием и универсальностью мифа помогают постигнуть условия существования человека в современном мире»). В октябре 2014 года группа депутатов во главе с Ириной Яровой объявила о разработке законопроекта, согласно которому литературу можно будет изучать только по одному общему для всех школ учебнику.  Также неприемлемым депутаты объявили действия Минспорта, который разрешил на уроках физкультуры играть в гольф. «Нет бы заставить детей играть в бабки, ведь из игрока в гольф какой патриот?! Вон украинцы не обращали должного внимания на преподавание в школе и доигрались.»

маскаВ Алтайском крае празднование Масленицы будет включать сцену «умерщвления» президента США. Чарышский народный дом русской традиционной культуры поставит детский спектакль, где Петрушка станет убивать Барака Обаму. Обама и Петрушка станут главными персонажами детского представления, рассказали в эфире радио «Серебряный Дождь в Барнауле» руководители дома культуры. «У нас в этом году Петрушка будет. Петрушка не простой, а антисанкционный, — пообещал ведущий детского праздника Евгений Головинин. — У нас Петрушка будет убивать Обаму. Петрушка — театральный персонаж, в котором были и помещики, и сержанты, и всё, что русский человек хотел высмеять». Помимо «смерти» американского президента, зрителей ждут «частушки», «блины», «молодецкие и мужские забавы». Мужикам — забавы, бабам — блины, а деткам малым — убийство Обамы.

чаплинПредседатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин (на фотке) заявил, что режим благоприятствования в России не должен распространяться на приверженцев саентологии и на Свидетелей Иеговы.  Чаплин задался вопросом, «что вообще в России делают околорелигиозные структуры, жестко управляемые из США, собирающие данные о наших гражданах, имеющие строгую вертикаль управления и мощную систему хранения данных».  По словам священника, в условиях, когда в Америке Россию объявляют главной угрозой, «было бы странно распространять на все эти организации режим благоприятствования, тем более что многие из них откровенно говорят, что хотели бы изменить сознание и исторический путь нашего народа, при этом не прислушиваясь к его воле, а часто откровенно оспаривая ее». Зададимся еще одним вопросом: что в России делает Чаплин кроме того, что всех раздражает?

ильясовАвтопробег «От Дагестана до Крыма — с любовью к пророкам», организованный в знак протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, публикуемых во французском журнале Charlie Hebdo, финишировал в пятницу в Симферополе. Акция, в которой приняли участие свыше 500 человек более чем на 150 автомобилях, стартовала днем ранее из Махачкалы и прошла через Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь и Краснодар. В Симферополе кортеж встречали представители правительства, парламента и духовенства Крыма, а также местные жители, многие из которых держали в руках плакаты с надписями в поддержку участников акции. По словам заместителя председателя госсовета Крыма Ремзи Ильясова (на фотке), автопробег является протестом против тех, кто пытается оскорбить религиозные чувства всех мусульман мира, в том числе 20-миллионного мусульманского сообщества многонациональной России. «Уважаемые европейцы, я обращаюсь к простым европейцам и хочу сказать вам, что ваша свобода действительно в опасности, но угрожают ей отнюдь не мусульмане, а кучка мерзавцев, которые под лозунгом свободы печати провоцируют террор и войну», — подчеркнул он, выступая перед участниками акции.

никифоровМинистр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров (на фотке), отвечая на вопросы слушателей радиостанции «Эхо Москвы», заявил, что в российском сегменте интернета цензуры нет. Под цензурой, пояснил Никифоров, следует понимать предпросмотр контента — фильмов, статей, спектаклей перед тем, как представить их публике. При наличии цензуры, сказал министр связи, надзорный орган должен был бы рассматривать контент и принимать решение о его выпуске или невыпуске на публику. В России же, пояснил Никифоров, решение о блокировке принимается лишь в отношении уже опубликованного контента, что, по мнению министра, не подпадает под понятие цензура. Отвечая на вопрос другого слушателя, спросившего о «цензорско-карательных функциях» Роскомнадзора, министр связи подчеркнул, что надзорное ведомство лишь выполняет предписания о блокировке сайтов, которые выносят органы власти.

31 января

0000Трое иностранцев, приехавшие в Петербург на международный фестиваль психоанализа, доставлены в отдел ФМС по подозрению в осуществлении профессиональной деятельности без соответствующей визы. По информации источника, задержанные в Петербурге иностранцы прибыли в город для участия в семинаре «Международной психоаналитической ассоциации», проходящем в субботу в конгресс-холле «Васильевский». «По предварительной информации, один гражданин Голландии, гражданка Швеции и гражданка Польши въехали в Россию по туристическим визам, но осуществляют профессиональную деятельность», — сказал собеседник агентства. Иностранцев доставили в отдел ФМС для составления административных протоколов. В свою очередь, в УФМС по Петербургу и Ленобласти подтвердили факт проведения 31 января проверки в «месте массового скопления иностранных граждан».


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.