TOP-LOL 16 — 22 февраля 2015

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

16 февраля

кобзонЕвросоюз 16 февраля опубликовал новый черный список 19 физических и девяти юридических лиц, ответственных, по мнению Брюсселя, за эскалацию конфликта на Украине. В список, в частности, попал певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон (на фотке, торгует майкой).  Кобзон ранее заявил журналистам, что горд оказаться в компании российских патриотов, но ждет ответных мер от российских властей по отношению к европейским гражданам. «Настроение мне этим подпортили, конечно. Я собирался на лечение за рубеж, но что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины — Донбасса», — сказал певец. Певец посетовал журналистам, что не сможет летать к детям и внукам, которые живут в Европе. Он рассказал, что планировал поехать в Испанию и в Венгрию, но эти «традиционные» путешествия сорвались. По его словам, недвижимости в Европе у него нет. Он отметил, что недвижимость есть у его сына в Испании, но не уточнил, какой именно это объект. Также Кобзон добавил, что его дочь живет в Англии. После чего предложил ограничить выезд из РФ «русофобам, оскорбляющим жизнь в России». Я бы ограничил выезд отсюда русофобам. Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать, — заявил Кобзон. — Русофобы, которые как угодно оскорбляют нашу жизнь, они тоже выезжают: в Америке их принимают, в Европе их принимают. Я бы ограничил их выезд. Не запретил, а ограничил, и это было бы правильно. Боритесь с трудностями здесь, у себя, на родине.  Депутат-артист подчеркнул, что в России каждый может выражать свою точку зрения через СМИ. Ну, исконный русофил, что тут  скажешь!

сечинПо оценке журнала Forbes, в 2014 год глава «Роснефти» Игорь Сечин (на фотке) заработал 17,7 миллиона долларов (около 730 миллионов рублей по среднегодовому курсу). Такие данные издание привело после того, как «Роснефть» отчиталась о вознаграждении членам правления компании.Простая арифметика дает понять, что зарплата Сечина составляет 2 миллиона в день, включая выходные и праздники. Рассудок мой изнемогает, когда я пытаюсь представить, за какую же работу госслужащий может получать такие деньги?

бишоп Глава МИДа Австралии Джулия Бишоп (на фото) дала интервью при помощи эмодзи — смайликов и идеограмм. На вопрос, как бы она охарактеризовала президента РФ Владимира Путина, Бишоп ответила сердитым смайликом.

000017 февраля

мединскийМинистр как бы культуры РФ Владимир Мединский (на фотке) заявил, что Россия не будет принимать ответных мер в отношении Евросоюза, включившего депутата-артиста Иосифа Кобзона в санкционный список потому, что в Европе нет артистов такого уровня. Дословно: «Там нет артистов уровня Кобзона, чтобы можно было принять равноценные санкции, а размениваться нет смысла». Квас забродил и ударил в голову.

0000Глава Нижнесергинского муниципального района (Свердловская область) Валерий Еремеев (на фотке) в очередной раз попросил УФСБ найти хакера, который действует от его имени. 17 февраля на сайте госторгов от имени районной администрации на продажу выставлена рабочая резиденция Владимира Путина в московском Кремле. В лоте указано, что здание находится в отличном состоянии, после реставрации, оборудовано системой охраны и спецсвязи. Два подземных этажа. Удобная охраняемая парковка.Срочная продажа в связи с нехваткой средств для помощи Новороссии. Начальная цена определена в 30 рублей. Обязательным условием для участия в торгах указано наличие членского билета партии «Единая Россия» либо документов, подтверждающих близкое родство с членом партии «Единая Россия».

0000Автор блога ruscesar обнаружил многократное использование одной и той же архивной фотографии для иллюстрации десятка разных новостей. Фотография последствий столкновения грузового поезда с цистерной, перевозившей топливо, в польском Белостоке была сделана 8 ноября 2010 года. Блогер отметил, что снимок или его фрагменты ставили с заголовками: «„Точка У“ уничтожила целый эшелон российских войск в Иловайске», «Под Харьковом подорван железнодорожный состав», «Пылающий товарняк с нефтепродуктами в Черкасской области потушили», «В Смоленской области загорелся дизельный поезд», «Мощность взрыва в Оренбурге превысила 3 тыс. т тротила» и другими. Новости с фотографией публиковались вплоть до середины февраля. Кроме того, снимок также был обнаружен на сайте «красивых картинок и обоев для рабочего стола».

0000Представитель саудовского духовенства шейх Бандар аль-Хаибари (на фотке) на пальцах «доказал», что Земля не может вращаться вокруг своей оси. Отвечая на вопрос студента о том, вращается ли планета или остается неподвижной, он сначала привел цитаты священнослужителей и выдержки из священных текстов. Затем шейх решил привести «логические» доводы. Он взял в руки баночку с водой и предложил представить, что это Земля, а наблюдатель летит вокруг нее на самолете из ОАЭ в Китай. Если воздушное судно зависнет в воздухе, а планета будет вращаться, то Китай или сам будет двигаться навстречу самолету, или наоборот, будет постоянно «убегать» от него.

 

бугровСотрудников петербургского ГИБДД обязали сходить на выставку «Православная Русь, моя история, Рюриковичи, собиратели земли русской». Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Сергей Бугров (на фотке)  разослал по всем строевым подразделениям своей службы требование, касающееся посещения православной выставки в «Ленэкспо». В телефонограмме №24 указывалось на необходимость привлечения к этому мероприятию всех членов семей сотрудников УГИБДД. Руководителей подразделений генерал обязал отчитаться о проделанной работе с указанием числа сотрудников и членов семей, посетивших выставку, которая закрылась 15 февраля.

18 февраля

мизулинаНа II съезде Национальной родительской ассоциации, который проходил 18 февраля в Совете Федерации под лозунгом «Неравнодушные родители, объединяйтесь!», председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Мизулина (на фотке) предложила в 250 раз увеличить сумму штрафа за неверную маркировку фильмов и сериалов, доведя ее до 500 тысяч рублей. По словам Мизулиной, предусмотренный законом штраф в две тысячи рублей не способен защитить детей от вредной информации. В качестве примера она привела сериал «Физрук» и фильм «Хоббит», которые, по мнению депутата, должны иметь маркировку «18+». Вот только, если слушать депутатов, то они скажут, что лучше всего детям вообще ничего не показывать и книжки в руки не давать. Будут петь между уроками гимн Советского Союза — вырастут достойными гражданами и истинными патриотами. И стану благодарить Елену Мизулину за свое счастливое детство.

щукинВ Барнауле планируют сжечь чучело президента США Барака Обамы. Местное региональное отделение  ЛДПР 23 февраля собирается устроить целое шоу с сжиганием чучела американского президента. Планами о нестандартном праздновании Дня защитника Отечества поделился координатор регионального отделения партии, депутат АКЗС Андрей Щукин (на фотке): «Мы работаем над тем, чтобы сделать в честь Масленицы и нашего митинга к 23 февраля целое шоу с сжиганием чучела американского президента, который заслужил Гаагский трибунал. Будет много сюрпризов, которые я раньше времени раскрывать не буду. Надеемся, что мероприятие удастся провести ярко и не сухо, чтобы барнаульцы запомнили его надолго». В настоящее время, по его словам, партийцы уже работают над созданием чучела, похожего на Барака Обаму. Его обещают представить публике 22 февраля, когда на площади имени Сахарова будет отмечаться Масленица. На следующий день на митинге, посвященном Дню защитника Отечества, чучело будет публично сожжено.

19 февраля

Сергей ШойгуМинистр обороны РФ Сергей Шойгу (на фотке) утвердил девиз войск материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных сил России. В качестве такового будет использоваться фраза «Никто лучше нас». Кто такой этот Никто, министр не уточнил. Но, главное, что он существует!

 

0000Прокурор Крыма Наталья Поклонская (на фотке) «за личные деньги» установит мемориальный комплекс, посвященный семье российского императора Николая II, заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская на пресс-конференции. «Наш прокурор Наталья Владимировна Поклонская шефствует над Ливадийским дворцом. Ею уже собрана не одна коллекция уникальных фотографий, привезена красивая скульптура. На сегодняшний день за ее личные деньги заказан огромный мемориальный комплекс, посвященный царской семье», — рассказала министр, не уточняя деталей. А в деталях, между тем. весь цимес. Сколько получает прокурор в Крыму, если она может позволить себе  «за личные деньги» заказать и установить «огромный мемориальный комплекс»? Вот такой нящ-мяш, понимяш.

милонов в рясеДепутат Виталька Милонов (на фотке) готовит обращение к директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой провести проверку организации саентологов в Петербурге, а также дать заключение по деятельности саентологов на территории Российской Федерации. По мнению депутата-комика, организация саентологов «несет угрозу конституционному строю России», поскольку нередко «становилась в авангарде разнообразных цветных революций».  Так же Милонов считает, что «данная организация, прикрывающаяся псевдорелигиозной деятельностью, является сектой. Мы считаем, что подобные объединения представляют угрозу для национальной безопасности страны».

20 февраля

милоновВсе тот же Милонов (на фотке). Только чуть выше он с какими-то церковными цацками, а тут — с автоматом. Ну, то есть, добро должно быть с кулаками. а православие —  с калашлм.   Фонд борьбы с коррупцией 20 февраля опубликовал результаты расследования об имуществе петербургского депутата Законодательного собрания Витальки Милонова, согласно которым чиновник потратил на недвижимость явно больше средств, чем заработал. В Стрельне стоит дом площадью 1100 квадратных метров, который значится в документах «объектом незавершенного строительства», и принадлежит Милонову. «Стоимость земли в Стрельне — в среднем, 500 тысяч рублей за сотку. Это только самой земли. Без стоимости дома. То есть, только земля стоит около 5,5 млн рублей. Кроме этого, в нескольких шагах от Законодательного собрания, на улице Антоненко депутат Милонов прикупил себе квартиру. Небольшую совсем — 107 м2. Квартиру оформил на супругу — Еву Либуркину. Покупка, впрочем, оказалась не слишком удачной. «Народный избранник» уже успел залить соседей, отказаться оплачивать им ремонт и проиграть суд на эту тему. То естьк стоимости самой квартиры (около 10 млн рублей), добавились дополнительные расходы в 500 тысяч рублей», — отметили в ФБК. В то же время, изучив декларацию о доходах Милонова и его жены, сторонники Навального выяснили, что их заработок составил 13 млн рублей за четыре года. «При этом за тот же период у семьи Либуркиных-Милоновых появился дом в Стрельне (5 млн), квартира в центре Петербурга (10 млн), Ford Explorer (1,5 млн). Уже 16,5 млн рублей. Это без учета средств на: строительство дома, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, еду, воду и туристические поездки», — заявили в Фонде, добавив, что жена Милонова регулярно посещает западные страны, которые так любит ругать сам депутат.

гундяевПатриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший на церемонии вручения ежегодной премии Международного фонда единства православных народов, заявил, что справедливый миропорядок невозможен без опоры на христианские ценности. «Логика жизни в этом глобализирующемся мире актуализирует важность христианского послания, потому что ничего другого мы не можем положить в основу совместной жизни миллиардов людей, таких различных по культуре и по многим другим показателям», — сказал патриарх. Странная какая-то логика, основанная на фантастических посылах.

росмолодежьРосмолодежь подготовила усовершенствованный проект госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Уведомление об этом документе появилось 16 февраля на Едином портале раскрытия информации. Стоимость госпрограммы ее авторы оценили почти в два миллиарда рублей. Все предыдущие госпрограммы патриотического воспитания не дали результатов, констатируется в документе. Патриотизм, указывают авторы проекта, не стал «объединяющей основой российского общества» и компонентом «общенациональной идеи». Уровень патриотического сознания россиян низок из-за «девальвации важнейших социальных ценностей», «частичного разрушения мировоззренческих основ», «снижения эффективности воспитательной деятельности» в семье, а также из-за «попыток очернения и не до конца объективного изложения отечественной истории, игнорирования со стороны отдельных стран национальных интересов России». В документе, подготовленном Росмолодежью, говорится, что усовершенствованная госпрограмма станет «цементирующей основой», которая поспособствует «еще большей консолидации российского общества», предотвратит «цветные» революции, укрепит национальную безопасность и сформирует российскую гражданскую идентичность у всех народов России. Определять действенность программы авторы предлагают, подсчитывая долю россиян, гордящихся тем, что они являются гражданами России, Ну, за 2 миллиарда-то любо бы с радостью что-нибудь эдакое сцементировал.

0000В Военном университете Минобороны РФ в пятницу состоялась церемония пятого выпуска группы повышения квалификации штатного военного духовенства. Группа численностью 24 человека полностью состоит из священников Русской православной церкви.  Выступая на церемонии, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов (на фотке) рассказал, что по мере накопления опыта программа переподготовки корректируется. Священники глубже изучают специфику работы в условиях боевой обстановки, мировоззренческие аспекты функционирования Вооруженных сил, особенности и место духовно-просветительской деятельности в системе подготовки личного состава, знакомятся с повседневной жизнью военнослужащих, выезжают в воинские части. На сегодня повысили квалификацию более половины помощников по работе с верующими военнослужащими. Подготовка помощников командиров соединений, воинских частей и вузов по работе с верующими военнослужащими организована в Военном университете в соответствии с приказом министра обороны в 2013 году. Каждый год обучается по две группы священнослужителей, представляющих традиционные религиозные объединения России.

22 февраля

кобзонНародному артисту СССР и депутату Госдумы Иосифу Кобзону (на фотке) было присвоено почетное звание народного артиста самопровозглашенной Луганской народной республики. Также во время визита в Луганск ему вручили Орден доблести. Кобзон прокомментировал санкции: «Обидно, что от бессилия Евросоюз, а прежде всего Америка, решают — давайте накажем артистов», — сказал певец. Здорово смахивает на раздвоение личности: в Думе голосует Кобзон-депутат, а наказывают Кобзона-артиста.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.