Sylvan — Home (2015)

Sylvan - Home

Новый диск немецкой, заслуженной и номинально числящейся прогрессивной, команды. Наглядно демонстрирующий, что не все то прог, что прогом называется.

Звучание, выбранное для диска, иначе как странным и не назовешь. Его можно охарактеризовать как симфо-рок, из которой каким-то чудесным образом исчезла именно симфо-составляющая. А, может быть, ее просто забыли наложить при сведении записи. Музыканты изо всех сил стараются, пыхтят, пыжатся, будучи уверены, что фоном для них станут мощные духовые и пронзительные струнные. А ничего этого нет. Куда делось — неизвестно.

С роком, следует признать, тоже как-то напряженно. Скорее уж, это жутко занудный брит-поп с примесью инди.

Альбом жутко однообразный и скучный. А то, что композиции перетекают одна в другую, без разбивки на треки, так и вовсе превращает его в кусок текста, который забыли в печь засунуть. Для того, чтобы с одного захода дослушать диск до конца, нужно иметь либо железную выдержку, либо литр спиртного. А сделать это просто необходимо, потому что сунуть этот диск в дисковод второй раз просто рука не поднимется.

Итог: Невообразимо депрессивный диск, способный довести до мыслей о суициде даже самых закоренелых циников. К тому же, не имеющий никакого отношения к прог-року.

Никогда не являлся горячим поклонником этой группы, но после этого, слушал их только для ознакомления. Но теперь, пожалуй, вычеркну ее даже из ознакомительного списка.

Sylvan


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.